Пятница, 29.03.2024, 12:46

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

19 апреля в Москве стартовал открытый чемпионат России по плаванию. Эти старты служат отбором на чемпионат мира по водным видам спорта, который летом пройдет летом 2015 года в Казани. Также спортсмены могут выполнить нормативы для участия во Всемирной летней Универсиады в корейском Кванчжу, на первых Европейских играх в Баку, в рамках которых пройдет юношеский чемпионат Европы, а также в первенстве мира среди юниоров в Сингапуре.

В двух первых соревновательных днях в активе сборной Волгоградской области две серебряные медали. Владимир Морозов стал вторым на полтиннике баттерфляем, показав время 23,43 секунды. Также в шаге от "золота" остановился на самой длинной дистанции 1500 метров вольным стилем Илья Дружинин (15.26,56). Обоим волгоградцам не удалось выполнить норматив для участия на казанском мировом форуме на этих дистанциях.

Категория: Плавание | Дата: 20.04.2015

В последние пару лет у Волгограда «отобрали» право принимать главные соревнования Юга России по плаванию, но перенос их в другие города нисколько не сказался на успешности выступления волгоградцев.

На этот раз чемпионат и первенства Южного федерального округа состоялись в Астрахани, и по их итогам команда Волгоградской области уверенно заняла первое место в общем зачете, завоевав около восьми десятков медалей, из которых более тридцати – высшей пробы. Трехкратными чемпионами зональных соревнований в личных дисциплинах стали Никита Коновалов, Наталья Иванеева, Николай Соколов и Кристина Ковалева, по два раза на первую ступень пьедестала почета поднялись Анна Кубанцева, Кирилл Холусов, Марина Намазова, Татьяна Баскакова, Александр Зотов, Сергей Стрельников, Денис Адеев и Евгений Коптелов. Золотых медалей также удостоились Никита Демихов, Павел Космынин, Наталья Карцева, Данил Морозов, Дмитрий Белолипецкий, Александр Палатов, Денис Шилов и Екатерина Зотова. Также волгоградские пловцы дважды стали победителями эстафет: наши мужские четверки первенствовали в финалах 4х100 м и 4х200 м вольным стилем.

Категория: Плавание | Дата: 18.02.2015

Подведение итогов спортивного года – традиционная для декабря процедура – не обошлось в 2014-м без представителей Волгограда, которые собрали немалый урожай наград за достижения, совершенные в прошедшие 12 месяцев.

Сергей Нарышкин и Владимир Морозов

Бронзовый призер Лондонской Олимпиады Владимир Морозов за истекший год неоднократно поднимался на высшую ступень пьедестала почета главных отечественных и международных стартов, обновлял рекорды и помогал эстафетным четверкам…

Эти заслуги отметили российские журналисты, присудившие ему «Серебряную лань» как лучшему спортсмену года. В десятку сильнейших помимо волгоградского пловца вошли также Аделина Сотникова (фигурное катание), Виктор Ан (шорт-трек), Илья Захаров – Евгений Кузнецов (прыжки в воду), Александр Зубков – Алексей Воевода (бобслей), Яна Кудрявцева (художественная гимнастика), Александр Легков (лыжный спорт), Александр Лесун (современное пятиборье) ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 31.12.2014

Традиционный предновогодний турнир на призы четырехкратного олимпийского чемпиона, президента Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова на прошлой неделе в восьмой раз состоялся в Санкт-Петербурге.

Соревнования, заслуженно носящие статус одних из крупнейших в Европе, собрали в 2014 году, помимо ведущих отечественных спортсменов, гостей из Украины, Беларуси, Казахстана, Армении, Латвии, Венгрии, Нидерландов… Им предстояло разыграть 36 комплектов медалей и ценные подарки: призовой фонд турнира в этом году составил 4 миллиона рублей, а также гидроцикл за мировой рекорд.

В первый день волгоградские спортсмены  поднялись на пьедестал почета дважды. Триумфатор недавнего чемпионата мира в Дохе Владимир Морозов обновил собственный же национальный рекорд на стометровке комплексом. В Катаре это время, равное 50,81, принесло ему «серебро» вслед за финишировавшим с лучшим мировым достижением немцем Маркусом Дайблером – 50,66. В Санкт-Петербурге неделей позже Владимир самым быстрым временем, показанным когда-либо российскими пловцами, сделал 50,77 – это принесло ему не только победу, но и 996 очков FINA за лучший результат дня у мужчин. Павел Космынин занял второе место на стометровке на спине – 52,27.

Во второй день Морозов еще дважды праздновал триумф – на корон ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 24.12.2014

Завершившийся 7 декабря в Дохе чемпионат мира по плаванию на короткой воде принес мало радости сборной России, которая заняла в общекомандном зачете лишь 12-е место.

В активе наших соотечественников девять наград – одно «золото» и по четыре «серебра» и «бронзы». Однако волгоградским любителям плавания есть чем гордиться, ведь представители клуба «Волга» из девяти российских медалей выиграли семь! Сложно представить, что было бы, если б не Владимир Морозов, Евгений Седов, Никита Коновалов и выступающий за Краснодар, но тренирующийся уже долгое время в Волгограде Данила Изотов.

В четверг герои мундиаля, их наставники Владимир Захаров и Виктор Авдиенко, а также руководитель регионального министерства спорта и молодежной политики Игорь Козлов в разговоре с журналистами подвели итоги выступления в Катаре, а также поделились планами на ближайшее будущее. Ведь до чемпионата мира по водным видам спорта в Казани уже рукой подать, а там не за горами и Олимпиада в Рио-де-Жанейро.

... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 18.12.2014

Безусловно, летние чемпионаты мира и Европы по плаванию стоят особняком и считаются более престижными, но и зимние старты неизменно приковывают внимание и дарят новые имена и яркие рекорды. Не стало исключением и планетарное первенство в Катаре, где в составе сборной России блестящие результаты показывали волгоградские спортсмены.

Чемпионы мира в эстафетном плавании – Владимир Морозов, Евгений Седов, Олег Тихобаев и Сергей Фесиков

Наша копилка пополнилась первой наградой уже в стартовый день соревнований – бронзовый призер Олимпиады-2012 Владимир Морозов поднялся на вторую ступень пьедестала в составе эстафеты 4х100 м вольным стилем. Компанию ему составили Сергей Фесиков, Данила Изотов и Михаил Полищук, а вице-чемпионское время составило 3.04,18. Всего на 0,4 секунды быстрее россиян финишировали французы, третьими стали американцы, а Морозов на своем этапе, первом по счету, побил рекорд соревнований на дистанции 100 м вольным стилем, улучшив свое же время, показанное в 2012 году в Стамбул ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 09.12.2014

В четвертом соревновательном дне чемпионата мира по плавание на короткой воде в Катаре сборная России стараниями волгоградских спортсменов завоевала первую золотую медаль на этом планетарном форуме. Подопечные Виктора Авдиенко Евгений Седов и Владимир Морозов вместе с Олегом Тихобаевым и Сергеем Фесиковым стали победителями в кролевой эстафете 4х50 м, преодолев дистанцию за одну минуту и 22,60 секунды - это новый мировой рекорд! Второе место у американцев (1.23,87), "бронзу" взяли итальянцы (1.24,56).

Владимир Морозов, Евгений Седов, Олег Тихобаев, Сергей Фесиков (слева направо) Фото: РИА Новости

Завоевали награды Седов с Морозовым и в смешанной эстафете 4х50 м, компанию в российской четверке волгоградцам составили Вероника Попова и Розалия Насретдинова. Россияне финишировали вторыми (1.29,13), "золото" выиграла команда США (1. ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 06.12.2014

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz