891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пловец Владимир Морозов на чемпионате мира по водным видам спорта продолжает испытывать нервы свои и болельщик. В пятницу волгоградский спортсмен выступил в полуфинале на дистанции 50 метров вольным стилем. По итогам двух заплывов Морозов показал одинаковое время с американцем Энтони Ирвином, разделив восьмую позицию. Но так как в финале не могут выступать девять пловцов, для россиянина и ветерана сборной США был устроен дополнительный заплыв, где первым стал волгоградец - 21,90, обеспечивший себе участие в решающем заплыве. Результат Ирвина 21,98. Финал на дистанции 50 метров кролем состоится в вечерней программе соревнований 8 августа.

Категория: Плавание | Дата: 08.08.2015

Четвертый соревновательный день турнира пловцов на чемпионате мира по водным видам спорта оказался неудачным для волгоградца Владимира Морозова. На стадии полуфиналов 100-метровки вольным стилем представитель клуба "Волга" показал второе время. Однако Морозов совершил фальстарт, за что сразу после финиша был дисквалифицирован. Поданный на это решение протест Всероссийской федерации плавания удовлетворен не был.

– Стометровка – это одна из основных моих дистанций. Обидно, ведь именно здесь были самые высокие шансы завоевать золотую медаль. Я был очень хорошо готов, – рассказал Владимир Морозов. – Фальстарт получился, скорее всего, из-за того, что произошла задержка старта.

Спустя некоторое время у волгоградца была возможность реабилитироваться в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров. Но здесь российская четверка, за которую также плыли Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова и Даниил Пахомов, заняла пятое место, преодолев дистанцию за 3.44,83. "Золото" с мировым рекордом выиграли британцы (3.41,71), вслед за которыми финишировали американцы (3.43,27) и немцы (3.44,13)

Категория: Плавание | Дата: 05.08.2015

На чемпионате мира по водным видам спорта 2 августа стартовали соревнования у пловцов в бассейне. И первый соревновательный день оказался медальным для волгоградца Владимира Морозова. Представитель клуба "Волга" в составе российской эстафетной четверки стал вторым на дистанции 4х100 метров вольным стилем. Вместе с Морозовым в финале за российскую команду плыли Андрей Гречин, Никита Лобинцев и Александр Сухоруков.

Время наших пловцов 3.11,19. Золотые медали в эстафете выиграли французы (3.10,74), тройку призеров замкнули итальянцы (3.12,53).

Категория: Плавание | Дата: 02.08.2015

Волгоградский пловец Антон Евсиков выиграл дистанцию на 10 км на Всемирной летней Универсиады в Кванджу. Время победителя – 1:55.09,6. Компанию Антону на пьедестале почета составили два итальянца Маттео Фурлан (1:55.09,9) и Марио Санзулло (1:55.11,0).

На этой же дистанции у женщин четвертое место заняла волгоградка Мария Новикова (2:05.53,2).

Категория: Плавание | Дата: 11.07.2015

На Всемирной летней Универсиаде в Кванджу завершились соревнования среди пловцов в бассейне. И героем повелителей водной стихии в составе сборной России стал волгоградец Евгений Коптелов (на фото). Представитель клуба "Волга" к победе на 200-метровке баттерфляем прибавил еще две золотые медали. Коптелов стал первым на дистанции 100 метров баттерфляем с результатом 51,50. В шаге от пьедестала почета в этом заплыве остановился другой волгоградец Александр Садовников (52,17), уступив ставшему третьим белорусу Евгению Цуркину 0,05 секунды.

Зато в комбинированной эстафете 4х100 метров Садовников и Коптеловым вместе стали обладателями "золота". Правда, Александр в финале не выступал, а помогал российской команде в предварительных заплывах. А Евгений в решающей гонке вместе с Андреем Шабасовым, Олегом Костиным и Михаилом Полищуком финишировали первыми, показав время 3.34,56 и обойдя ставших вторыми американцев более чем на секунду.

Категория: Плавание | Дата: 10.07.2015

На Всемирной летней Универсиаде стартовал турнир по плаванию. И первый соревновательный день оказался бронзовым для волгоградца Ивана Кузьменко. Представитель клуба "Волга" вместе с Александром Тихоновым, Олегом Тихобаевым и Михаилом Полищуком стали третьи в эстафете 4х100 метров вольным стилем с результатом 3.18,18. Первыми стали американцы (3.15,85), "серебро" завоевала четверка Японии (3.17,98).

Категория: Плавание | Дата: 04.07.2015

Волгоградский пловец Николай Соколов (на фото в центре) стал обладателем золотой медали Европейских игр в Баку на дистанции 400 м комплексным плаванием. Время представителя плавательного клуба "Волга" - 4.19,44. Более чем на полторы секунды Николай оказался быстрее другого россиянина Игоря Балыбердина (4.20,80). Третьим финишного бортика коснулся поляк Карол Збутович (4.22,22).

Таким образом, за день до окончания первых Европейских игр в Баку, церемония закрытия которых состоится 28 июня, волгоградские спортсмены в столице Азербайджана выиграли две медали. Кроме Соколова, напомним, Гасан Гимбатов в боксерском турнире в весовой категории свыше 91 кг стал серебряным медалистом. А сборная России за несколько дней до завершения Игр досрочно завоевала первое место в неофициальном общекомандном зачете, выиграв более 150-ти медалей разного достоинства.

Категория: Плавание | Дата: 27.06.2015