Суббота, 20.04.2024, 11:45

Эстафетные бойцы Евгений Седов и Владимир Морозов

В четвертом соревновательном дне чемпионата мира по плавание на короткой воде в Катаре сборная России стараниями волгоградских спортсменов завоевала первую золотую медаль на этом планетарном форуме. Подопечные Виктора Авдиенко Евгений Седов и Владимир Морозов вместе с Олегом Тихобаевым и Сергеем Фесиковым стали победителями в кролевой эстафете 4х50 м, преодолев дистанцию за одну минуту и 22,60 секунды - это новый мировой рекорд! Второе место у американцев (1.23,87), "бронзу" взяли итальянцы (1.24,56).

Владимир Морозов, Евгений Седов, Олег Тихобаев, Сергей Фесиков (слева направо) Фото: РИА Новости

Завоевали награды Седов с Морозовым и в смешанной эстафете 4х50 м, компанию в российской четверке волгоградцам составили Вероника Попова и Розалия Насретдинова. Россияне финишировали вторыми (1.29,13), "золото" выиграла команда США (1.28,57), замкнули пьедестал почета бразильцы (1.29,17).

Категория: Плавание | | Теги: Евгений Седов, Владимир Морозов, ЧМ-2014 по плаванию на короткой вод, Сергей Фесиков, Вероника Попова, Розалия Нас, Олег Тихобаев, виктор авдиенко