Пятница, 19.04.2024, 17:13

"Дельфинята" на питерской воде

Как сообщает официальный сайт министерства спорта Волгоградской области, завершившиеся в Санкт-Петербурге детские всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин» принесли команде Волгограда 11 призовых результатов и первое место в общекомандном зачете.

Главным героем в составе нашей сборной стал Даниил Китов, выигравший два «золота» в индивидуальных заплывах

(100 м брассом и 200 м комплексным плаванием), а также в эстафетном квартете 4х50 метров вольным стилем в компании земляков-сверстников Максима Злобина, Андрея Вантеева и Дмитрия Пшеничного. Кроме того, у Даниила еще два серебряных результата также в эстафетах – 4х50 метров брассом и баттерфляем плюс личная «бронза» на кролевом отрезке 800 метров.

Таким образом, по сумме трех индивидуальных дистанций юный волгоградец занял второе место среди всех участников и стал обладателем возрастного рекорда, а также рекорда соревнований на двухсотметровке комплексом среди мальчиков. Что же касается юных леди, то здесь высшая награда досталась Дарье Лободе на стометровке баттерфляем. Также у волгоградок три бронзовых финиша в эстафетах 4х50 метров – вольным стилем, брассом и баттерфляем. Третье место заняла Вика Селиверстова в состязании брассисток на 100 м. В итоге в активе волгоградских пловцов четыре золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей. Ну а главным успехом стало то, что в общекомандном зачете среди субъектов РФ сборная Волгоградской области заняла первое место, опередив коллективы Санкт-Петербурга и Москвы, оказавшиеся на второй и третьей итоговых позициях соответственно.

Категория: Плавание |