12131415161718
19202122232425
262728293031
Очередное поражение "Ротора" на сборах
День 29 февраля выдался самым холодным и ветреным за всё пребывание «Ротора» на турецком сборе. Соперник волгоградцев, оренбургский «Газовик», изрядно усилившийся в межсезонье, предстал боевым и хорошо обученным коллективом, в составе которого было достаточное количество опытных игроков. Забегая вперёд, отметим, что игра не изобиловала большим количеством опасных моментов. Было много вязкой борьбы в середине поля. Когда до перерыва оставалось не более пяти минут, Кожанов отважился на удар из-за пределов штрафной, и мяч, подхваченный ураганным порывом ветра, дувшего весь первый тайм в ворота «Ротора», предательски юркнул мимо Малышева. 0:1. Во втором тайме картина игры кардинальных изменений не претерпела, однако волгоградцы стали чаще и разнообразнее атаковать. Уже в начале второго игрового отрезка шанс отличиться возник у Сергея Шудрова, который замыкал хорошую передачу Борисова. Чуть-чуть мимо. Но в футболе, как известно, чуть-чуть не считается. Мог забить и сам Борисов, пасом которого в острой позиции нашёл Глушков. Удар не получился. Что касается газовиков, то подопечные Евдокимова имели хорошую возможность увеличить преимущество в счёте. На 68 минуте, при атаки «Газовика» мяч попал в руку Ионову и латвийский арбитр указал на «точку». Пенальти в исполнении Кулешова Александр Малышев блестяще парировал. Справился волгоградский кипер и с добиванием в упор. Браво, Александр… Казалось, что этот момент раззадорит «Ротор» и волгоградцы восстановят status quo, но «Газовик» грамотно действовал в обороне и сохранил победный для себя счёт. Заключительный матч на втором турецком сборе дружина Валерия Бурлаченко проведёт 3 марта. Соперник – «Нефтехимик» (Нижнекамск).

«Ротор» (Волгоград) – «Газовик» (Оребург) 0:1 (0:1)

Гол: Кожанов, 39.

Нереализованный пенальти: Кулешов (вратарь), 68.

«Ротор» (Волгоград): Малышев, Смякин, Олеников (Рябоконь), 46, Гузь, Ионов, Рашевский (Глушков), 46, Борисов (Герасимов), 60, Состин (Примак, 46, Хрущак), 90+, Фиев (Шудров), 46, Арлашин (Нечаев), 65, Шумилин (Смольский), 46.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | | Теги: Ротор Волгоград, сбор в Турции, контрольный матч, Газовик Оренбург