Пятница, 26.04.2024, 23:03

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Напоследок – пробоина в четыре мяча
«Славянский» - «Энергия» - 4:0 (1:0)
Голы: Миненко, 45, Устинов, 50, Семизьян, 69, Колпаков, 90+.
«Славянский»: Мамедов, Наталич, Кузнецов, Пуляев, Миненко, Юдин, Ухабов (Колобов, 85), Устинов (Меркитан, 77), Грантовский (Колпаков, 77), Стафионов (Асланиди, 75), Калоев (Семизьян, 65).
«Энергия»: Рыськов, Петренко, Яцук, Виноградов, Кутынец, Орлов, Гайдуков, Давыдов (Губочкин, 45), Стежка, Воронщиков, Болотаев.
Предупреждения: Грантовский, 28, Стафионов, 28, Наталич, 85.
Судьи: А. Чистяков (Азов),
Д. Стрельцов, Я. Клепцов (оба – Ростов-на-Дону).
30 октября. Славянск-на-Кубани. Стадион ДЮСШ «Виктория». 900 зрителей.

На последнюю официальную игру в этом году «Энергия» отправлялась в приподнятом настроении после домашней победы над «Олимпией», намереваясь и в гостях добиться положительного результата. Однако еще один дебютант турнира – «Славянский» – оказался команде Дмитрия Петренко не по зубам.
Ничего не предвещало разгрома «энергетиков», 44 минуты игры команды действовали, что называется, без ворот, а на 45-й  волжане, видимо, мыслями уже убежавшие в раздевалку греться, зевнули атаку хозяев, и Миненко открыл счет – 1:0. Причем гол получился курьезным, футболист от углового флажка совершал то ли передачу, то ли удар в сторону ворот, и мяч юркнул в ближний угол. Как на него не среагировал Рыськов, наверное, непонятно и самому голкиперу.
Вообще, в этом сезоне обидные мячи на последних минутах таймов – просто бич  дружины города-спутника. То, что волжанам не хватает концентрации в концовках, подтвердила и вторая половина встречи в Славянске-на-Кубани. Шло уже компенсированное арбитром время, когда Колпаков точным ударом установил окончательный итог – 4:0 в пользу хозяев. А были еще мячи Устинова на 50-й минуте, Семизьяна на 69-й...
К сожалению, «энергетикам» даже не удалось забить гол престижа, как ни старались впереди форварды гостей.
Поражение «желто-синих» вкупе с сенсационной победой «ФАЮРа» над «Торпедо» поменяло волжан и бесланцев местами в турнирной таблице. На «зимовку» Дмитрий Петренко и его команда уходят, занимая тринадцатое место в чемпионате.
– По такой игре поражение со счетом 0:4 наша команда не заслуживала, – сказал после матча главный тренер «Энергии» Дмитрий Петренко. –  Хотя соперник был достойный, в «Славянском» подобраны опытные квалифицированные футболисты. Вообще атмосфера в этом городе мне очень понравилась. Отличное поле, уютный стадион, великолепные раздевалки. Замечательный пример, как можно добиться максимум результата при минимуме затрат. Несмотря на поражение, мы не сильно опустились в турнирной таблице. Считаю, что пятиочковый отрыв от последней строчки достаточен, чтобы не только не скатиться вниз, но и сделать рывок наверх. Из оставшихся до конца чемпионата матчей пять мы играем дома. И если в поединке с «Ротором» сложно надеяться на победу, то в других встречах, думаю, очками разживемся.
Категория: Отчеты о матчах | | Теги: Дмитрий Петренко, славянский, энергия

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz