Суббота, 20.04.2024, 12:14

Кросс "Высота 102"

20 октября в 10.00 на главной высоте России – Мамаевом Кургане был дан старт очередному легкоатлетическому пробегу – кроссу «Высота 102». Он же являлся третьим, заключительным этапом «Марафонского СуперКубка по бегу» (1 этап – пробег памяти ЗТР Наумова – 15км, 2 этап – Полумарафон-гандикап – 21км). Поэтому борьба участников была вдвойне интереснее, т.к. помимо абсолютного первенства кросса разыгрывались места СуперКубка.

Победу одержал студент ВГАУ Бубнов Александр, который был лидером всю дистанцию, и он смог не только удержать 1 место в кроссе, но и так же отвоевать 1 место в СуперКубке (после 2-х этапов Александр проигрывал больше минуты лидеру). Второе место у Ежова Владимира, третьим на финише был Максутов Руслан.

Среди женщин с огромным отрывом первенствовала Бышкина Нина, второй была Абашова Валентина, и на третьем месте студентка ВГАУ Чумакова Любовь.

В зачете СуперКубка, первое место у Бубнова Александра. Всего лишь 10 секунд проиграл ему Белоусов Игорь и на третьем месте Гаджиев Низами. У женщин ситуация изменилась, когда на старт кросса не вышли лидеры Кубка, и победа досталась Абашовой Валентине, второе место у Чумаковой Любы, тройку замкнула Скрипкина (Чиркина) Татьяна.

Категория: Легкая атлетика | | Теги: Марафонский СуперКубок по бегу