Среда, 24.04.2024, 18:56

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Кельнский марафон по-волгоградски

13 октября в немецком городе Кёльн состоялся ежегодный Кельнский марафон в котором приняли участия две волгоградские спортсменки – Абашова Елена и Чайкина Нина.

Волгоград является побратимом городом Кельна, и в рамках 25-летия установления партнерских отношений между городами, на марафон впервые были приглашены наши спортсменки.

- Нам устроили шикарную встречу, встретили в аэропорту, предоставили проживание и питание. Накануне марафона мы были приглашены на официальный прием в городскую ратушу к обербургомистру Кельна. После для нас был организован марафонский ужин – рассказывают девушки.

Кельнский марафон в этом году собрал более 5 тысяч участников на основной дистанции в 42км. Трасса проходила по самым живописным местам и главным достопримечательностям с финишем у знаменитого Кельнского собора.

- Было очень много болельщиков по всей трассе, порой они создавали живые коридоры, тем самым очень подбадривали участников. Постоянно были участки, где играли на барабанах, отбивая ритм, просто музыка из окон домов. Зрелище интересное как для зрителей, так и для марафонцев. Нам очень все понравилось, - говорит Елена.

В итоге, Чайкина Нина была лучшей среди российских спортсменов, заняв 13 место среди женщин с результатом 3:13:00.

Поездка состоялась при поддержке «общества «Волгоград-Кельн»», Городского спорткомитета и Министерства международных отношений.

Категория: Легкая атлетика | | Теги: Кельнский марафон, Нина Чайкина, Елена Абашова

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz