Пятница, 29.03.2024, 01:23

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Юные чемпионы идут дальше

В состязании команд общеобразовательных учреждений Волгоградской области подведены итоги финального регионального этапа детско-юношеских Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу».

Один из самых массовых национальных проектов уже на протяжении многих лет осуществляется под патронатом Минспорта РФ, а на местах  непосредственными организаторами выступают региональные профильные ведомства.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики  Волгоградской области, в нынешнем году призы были распределены в четырех возрастных категориях. В течение месяца коллективы, сумевшие преодолеть многочисленные этапы отбора, соревновались на площадке Волгоградского колледжа олимпийского резерва.

Первыми на «поляну» выпустили мальчишек 2003–2004 г. р. – здесь областное первенство собрало 12 коллективов, ну а в «золотом» матче сошлись специализированная средняя общеобразовательная школа №2 из Серафимовича (детский дом) и котовская СОШ №6. В основное время ничья 2:2, а в серии пенальти удачливее оказались котовчане – 2:1, и общая победа за ними – 4:3. «Бронза» в этом возрасте уехала в камышинскую СОШ №8, мальчишки из которой разгромили суровикинцев (СОШ №3) со счетом 12:0.

Примечательно, что и в финальном поединке среди участников 2001–2002 г. р., где выступали девять команд, также играли представители серафимовичской ССОШ №2. И теперь им повезло больше: повержены камышинские сверстники из школы №19, получившие в свои ворота три безответных мяча. Третий приз отправился в Среднеахтубинский район, честь которого защищали ребята СОШ №4 из Краснослободска. 3:2 – таков их непростой триумф в противостоянии со старополтавскими школьниками.

Одиннадцать оппонентов встретились в третьем турнире – среди юношей 1999–2000 г. р., завершившемся уверенной викторией камышан. 4:0 – так камышинская СОШ №14 разгромила суровикинских  коллег. Бронзовые награды здесь у михайловской СОШ №7, отвоевавшей место на пьедестале в дуэли со среднеахтубинцами (СОШ №1) с результатом 3:0.

В старшей группе – у парней 1997–1998 годов рождения – на награды претендовали девять коллективов, а чемпионский титул в упорной борьбе достался юным игрокам СОШ №18 Камышина. В финале они по пенальти одолели учеников СОШ №3 Новониколаевского района, итоговый счет – 5:4. Тройку сильнейших замкнули футболисты дубовской СОШ №1, убедительно взявшие верх над соперниками из школы №96 Дзержинского района Волгограда со счетом 5:1.

Теперь четыре коллектива-чемпиона ждет участие в зональном этапе, который пройдет в феврале 2015 года. Уже оттуда сильнейшие команды Юга страны отправятся на финальный турнир проекта «Мини-футбол – в школу». 

Категория: Общие новости |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz