Суббота, 20.04.2024, 10:44

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
"Интертехника" - зимний чемпион области
В финальный этап, который состоялся в новом ФОКе «Авангард» в Волжском, отобрались двенадцать коллективов из разных уголков Волгоградской области.
Команды были разбиты на четыре группы по три в каждой, победители и составили полуфинальные пары.  В группу «А» вошли «Темп» из Заплавного Ленинского района, волжский «Эксклюзив» и «Труд» из Суровикина, «Б» – волгоградская «Интертехника», «Локомотив» из Петрова Вала Камышинского района и команда из Кумылги, «В» – «Прохлада» из Волжского, «Локомотив» из Котельникова и михайловский «Пересвет», в трио «Г» попали жирновский «Буровик», еланский «Урожай» и команда села Отрадное Михайловского района.
Первую полуфинальную пару составили «Интертехника» и «Буровик». Волгоградцы без особого труда одолели соперников, забив семь безответных голов. В другой встрече сошлись волжская «Прохлада» и «Темп» из Заплавного. Упорный поединок катился к победе волжан с минимальным преимуществом, но на последних минутах «Темп» сумел-таки отквитать один мяч – 1:1. В серии послематчевых пенальти крепче нервы оказались у футболистов Заплавного. Таким образом, в финале встретились «Интертехника» и «Темп». Оставив все силы в полуфинале, «Темп» не смог составить конкуренцию волгоградцам. С первых минут представители областного центра завладели преимуществом, активно и разнообразно атаковали, что вылилось в три безответных мяча. После отдыха подопечные Валерия Зюзько продолжали доминировать на площадке и оформили победу в чемпионате – 6:1. В матче за третье место «Прохлада» обыграла жирновчан – 4:2.
По окончании финального турнира секретарь ФФВО Валерий Булыгин в торжественной обстановке победителям и призерам вручил почетные грамоты, медали и кубки.



Остается добавить, что чемпионами области в составе «Интертехники» стали вратари Фешин и Худалов, игроки Ладыгин, Пустовалов, Ермилов, Левин, Гвоздев, Королев, Люндин, Комаров, Мясников, Кондратьев, Губин, Гайденко, спортивный директор Кунин, врач Сарсенов, руководители команды Олег Матвеев и Андрей Кузнецов, главный тренер Валерий Зюзько.
Теперь 17–18 марта там же, в ФОКе «Авангард», пройдет финальный турнир ветеранских команд Волгоградской области.
Категория: Чемпионат области | | Теги: Интертехника чемпион Волгоградской

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz