Суббота, 20.04.2024, 13:12

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Как известно, в любом деле архиважно не столько начинать «за здравие», как не закончить «за упокой». И матчи очередного тура регионального футбольного первенства эту истину лишь подчеркнули. Битвой за шесть очков стали сразу два поединка.

В Елани схлестнулись два прошлогодних призера – «Урожай» и «БИО». Хозяева сохраняют реальные шансы догнать в борьбе за чемпионство «Буровик». А светлоярцы подрастеряли накопленный запас, выбыв даже из тройки лидеров. Матч, безусловно, добавил болельщикам седых волос. Ведь ситуация на поле менялась с калейдоскопичной скоростью. Возвратившийся в строй хавбек гостей Река наладил комбинационную игру в атакующих порядках «БИО». Но все же первым забивать был обязан «Урожай». После удара Архипова мяч угодил в руку защитника, что дало повод арбитру назначить пенальти. К мячу подошел лидер бомбардирс ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 08.10.2013

Очередной тур первенства региона по футболу уже традиционно не обошелся без переносов матчей. С учетом текущих природных аномалий становится совершенно непонятным когда команды, не имеющие окон в календаре, собираются гасить долги перед болельщиками. Похоже, что доигровки будут заканчиваться в экстремальных условиях.

Первой с подобным «экстримом» столкнулась «Олимпия». Волгоградцы в субботу на стадионе «Электроник» буквально разорвали оборону «Звезды». Игра городищенцев мало соответствовала высокому шестому месту в турнирной таблице. В первом тайме подопечных Александра Царенко огорчили Рожков и Клименко. А во второй половине встречи Ивашин и дважды Лазоренко довели счет до разгромного. Чуть подсластил горечь поражения гостям в самой концовке Пятаков – 5:1.

Спустя сутки «Олимпия» уже на всех парах мчалась в Котово, где волгоградцам предстояла завершающая доигровка первого круга с местным «Нефтяником». Котовчане тур пропускали, вследствие чего выглядели явными фаворитами в матче. Однако, вопреки ожиданиям, начало встречи н ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 01.10.2013

Из пятерки команд, возглавляющих таблицу первенства, лишь «БИО» предстоял непростой вояж в Котово, где «Нефтяник» очков без боя не отдает. Но именно этот матч в итоге и не состоялся. Се ля ви – сельские игры. Остальной квартет дружно записал в актив по «сухой» победе. Но дались они по-разному.

Лидер первенства в Жирновске принимал неуступчивую «Олимпию». Молодые волгоградцы в каждом поединке дают бой, что на себе испытал в прошлом туре «БИО». Беда в том, что «Олимпия» зачастую дает фору соперникам. И на сей раз открыл счет «Буровик». Как обычно, в трудную минуту на помощь форвардам пришел играющий тренер жирновчан Котовец. Несмотря на обилие опасных моментов, счет так и не изменился – 1:0.< ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 24.09.2013

Сразу два городских поселения отмечали в минувшие выходные свой день рождения – Камышин и Урюпинск. Составители календаря первенства региона, вероятно, учли, что футбол, как самый массовый вид спорта, станет отличным подарком их жителям. Но не везде, видимо, с этим согласны главы городов.

В Камышине, буквально сразу по окончании знаменитого арбузного фестиваля, на поле вышли «Текстильщик» и «Пересвет». Скудное финансирование не позволило михайловцам прибыть на комфортабельном автобусе. Тем не менее, настроение у подопечных Владимира Шуляка было самое, что ни на есть, боевое. Несмотря на обилие культурно-массовых мероприятий, поддержать хозяев пришли более трехсот камышан. И они не обманулись ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 17.09.2013

Похоже, что забивать по шесть голов в матче становится доброй традицией встреч в Елани между «Урожаем» и «Текстильщиком». За два года трижды соперники изумляли местных болельщиков отменной результативностью. Не стал исключением и отчетный поединок, ставший украшением 16-го тура первенства региона.

Правда, в текущем сезоне камышане только огорчали своего наставника. В начале августа прошлогодний чемпион взял реванш в розыгрыше Кубка со счетом 4:2. Ведь именно «Текстильщик», победив в серии пенальти, лишил надежды еланцев сделать дубль. Месяц спустя «Урожай» вновь оказался сильнее гостей, реваншировавшись уже за фиаско в первенстве, причем, с тем же счетом.

... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 09.09.2013

Очередной тур футбольного первенства совпал с окончанием календарного лета. В этом году оно не баловало волгоградцев осадками, решив, видимо, выплеснуть океан воды на поля в минувший уик-энд. Два матча на севере области вполне могли быть прерваны из-за мощнейшего ливня, обрушившегося на Камышин и Жирновск.

В Камышине, благодаря отличному состоянию поля, ливень не образовал ни единой лужи. Но мяч скользил по намокшей траве как шайба по льду, заставляя игроков подолгу заниматься его обработкой. Быстрее к ситуации приспособились футболисты «Динамо-Колос». Опытнейшие Наталушко, Сербин, Герасимов и Солодовников старались сыграть в короткий пас, либо держать мяч в воздухе. В первые полча ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 02.09.2013

Долго скучать по большому футболу болельщикам нашего региона не пришлось. Стремительный розыгрыш Кубка в антракте между первым и вторым кругом, - и снова, здравствуйте.

Хотя, по большому счету, стартовало первенство еще неделю назад, когда спешащий в Белгород «Нефтяник-ВКОР» сыграл с «Энергией-СДЮСШОР-4». На поле отчетного матча преобладали юноши, абсолютному большинству которых едва исполнилось 17 лет. Ребяческий максимализм, как водится, возобладал над разумом. Азартные атаки, нелепые ошибки, переживания и эмоции – всего было в достатке. Как и голов. Болельщики увидели их достаточно много. Трудно было поверить, но волгоградцы, едва не отнявшие очки в Камышине у «Текстильщика», были наголову разбиты соперниками из Волжского – 1:5.

... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 25.08.2013

« 1 2 3 4 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz