Суббота, 20.04.2024, 01:49

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Более напряженного и непредсказуемого тура в футбольном первенстве региона еще не было. И, наверное, не будет вплоть до заключительного. Жребий свел воедино всю лидирующую шестерку команд. Настоящее сражение между ними шло в режиме нон-стоп до финального свистка.

Растерявший на старте массу очков «Урожай» просто не имел права на очередное фиаско. Это практически вычеркивало подопечных Эвальда Фролова из списков претендентов на награды. А ведь в Елань играть против чемпиона приехал не кто-нибудь, а лидер первенства. Правда, испытывающий серьезные трудности с составом «Буровик» заметно растерял свое преимущество. Едва удалось оптимизировать атакующий тандем Брик-Зубко, как с ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 23.07.2013

Вновь отчетный тур футбольного первенства региона оказался усеченным наполовину. Одни команды сыграли матчи заблаговременно. Другие – предпочли договориться о переносе на осень.

Как мы уже сообщали, досрочно завершившие баталии первого круга, студенты ВГАФК еще в июне одолели на своем поле «Энергию-СДЮСШОР-4» со счетом 1:0. По просьбе студентов ВКОР, их поединок в Камышине с «Текстильщиком» (по аналогии с «ВГАФК») также перенесен на осень. И наконец, «Олимпия» и «БИО» тоже вынужденно отложили выяснение отношений на более поздний срок в связи с ремонтными работами на стадионе «Электроник».

Из трех оставшихся встреч самым предсказуемым выглядел, пожалуй, исход в Урюпинске, где «Паритет» принимал «Урожай». Поскольку искусственный газон еще не готов к принятию матчей, соперники играли на запасном поле. ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 14.07.2013

Весьма урожайным на голы выдался отчетный тур первенства Волгоградской области по футболу. Поскупились команды для болельщиков лишь в Волгограде и Котове, забив всего два гола.

Впрочем, удовольствия от матча котовчане-болельщики все равно получили с избытком. Ведь «Нефтяник», хорошо играющий дома, принимал лидирующий «Буровик».  ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 08.07.2013

Лишь две команды в футбольном первенстве региона не знали до отчетного тура поражений – «Буровик» и «БИО». Именно с этого матча жирновчане вступили в нелегкую полосу встреч с лидирующими коллективами.

Светлоярцы, ведомые в нынешнем сезоне Юрием Гудименко, показывают искрометный, атакующий футбол, претендуя на самые высокие места. Возвращения на чемпионский трон ждут и от подопечных Валерия Камынина. Поединок обещал быть жарким и в прямом и в переносном смысле. Буквально за считанные часы перед началом над Жирновском промчался мощный ливень, после которого выглянуло испепеляющее солнце. И лишь корифеи футбола знают, каково это – играть в таких условиях на искусственном покрытии.

... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 01.07.2013

Впервые с момента старта областного футбольного первенства отчетный тур развел лидирующие команды по разным матчам. И заодно здесь же два абсолютных аутсайдера сошлись лицом к лицу.

В Светлом Яре «БИО» принимал «Нефтяник». Потеря очков может аукнуться обеим командам в будущем. К тому же котовчане – единственные, кто сумел выиграть у светлоярцев в гостях в минувшем сезоне. И в отчетном матче «Нефтяник» первым забил гол, но лайнсмен углядел при этом офсайд. А вскоре хозяева заработали право на пенальти, который уверенно реализовал Дюжев. Расстроенные гости так и не сумели выровнять ситуацию на поле. Лишь за несколько минут до конца матча Белявский еще раз поразил ворота «БИО», но это был только г ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 30.05.2013

Не подумайте, уважаемые читатели, о неких лирических настроениях весеннего футбола в регионе. Все дело в очень интересных поединках очередного тура чемпионата Волгоградской области.

В одном из них котовский «Нефтяник» принимал волгоградский «ВКОР», также получивший недавно приставку «Нефтяник». Гораздо более искушенные хозяева только за первый тайм могли отличиться несколько раз. Но добрая половина команды во главе с опытнейшими Рыбалкиным и Субботиным невероятным образом транжирила один момент за другим. Волгоградцы также не отсиживались в обороне, но с их контригрой спокойно справлялись до перерыва оборонцы во главе с Картушиным.

Начало второго тайма прошло словно под копирку. Лишь в середине второй половины матча Рыбалкин сумел-таки открыть счет. Казалось, что котовчане без труда доведут игру до победы. Но в концовке хозяева излишне расслабились, за что были немедленно наказаны. Оставленный без должной опеки Харчилава оформ ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 23.05.2013

После града мячей, забитых в первых двух турах чемпионата Волгоградской области по футболу, в третьем соперники явно поскупились.

В четырех субботних матчах кожаная сфера лишь пять раз пересекла линию ворот. Чуть «подсластили пилюлю» две воскресные баталии. Хотя, по большому счету, болельщикам скучать не пришлось.

Центральной встречей тура и его  украшением, безусловно, стал поединок в Камышине, где вице-чемпион принимал действующего – «Урожай». Обе команды уже успели потерять по три очка, поэтому проигрыш значительно осложнял судьбу каждой. Понимая ответственность судейского корпуса за справедливый итог матча, в Камышин отправилась сильнейшая бригада арбитров во главе со Станиславом Сорокиным, которому помогали не менее именитые Николай Вдовенко и Дмитрий Заболотнев.

На майские каникулы в Камышине установилась жаркая ветреная погода, что не было на руку техничным сопер ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 19.05.2013

« 1 2 3 4 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz