Пятница, 29.03.2024, 03:37

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Интрига в финале Кубка области сохраняется
Второй год подряд владельца Кубка Волгоградской области определяют в двухраундовом противостоянии жирновский «Буровик» и еланский «Урожай». Обе команды – закаленные кубковые бойцы. Но если жирновчане дошли до финала практически прогулочным шагом, то еланцы едва не уступили свое место в полуфинале котовскому «Нефтянику».


В атаке игрок "Буровика"

До матча


Накануне встречи наставники обеих команд испытывали кадровые сложности. Второй год подряд рискует остаться без вратаря в решающем матче «Буровик», поскольку травма мениска Махнева достаточно болезненна. Олег Река готов заменить коллегу, но разрешения пока не имеет. А скамейка «Урожая» из-за травм «усохла» донельзя. В Жирновск Евтушенко привез всего 13 игроков. С травмой паховых мышц приехал и голкипер Дмитрий Скобора. Решать эти проблемы нужно в срочном порядке, иначе в Елани соперники могут выйти на поле в неполных составах.


Триллер по полной программе

Несмотря на жаркую погоду, сотни жирновчан и гостей из Камышина, Котова и Елани практически заполнили трибуны небольшого стадиона. Первый тайм не принес болельщикам и тренерам удовлетворения. Хозяева поля с завидным постоянством выводили на ударную позицию Брика, который столь же регулярно стрелял в «молоко». Не отличались точностью и дальние удары «Урожая», провожаемые лишь взглядом голкипером-дебютантом «Буровика». Не так опасно выглядели и стандарты в исполнении соперников.
Плавное течение первого тайма лишь дважды прерывалось вмешательством главного арбитра. В первом случае не сдержался капитан жирновчан Виталий Абрамов, жестко атакованный в центре поля Дюжевым. А незадолго до перерыва Эдуард Панасюк объявил водяное перемирие, организовав для измученных зноем игроков водопой у бровки поля.
После перерыва соперники долго не хотели покидать прохладу раздевалок. Бригаде судей, торопивших игроков, активно помогал талисман «Буровика» Валет. Пес азартно подгонял футболистов, предвкушая развязку во второй половине. И команды не обманули ожидания. Уже в самом дебюте отличился Володин. Защитник хозяев выпрыгнул выше всех после подачи углового и головой пробил в дальний угол. Скобора так и не смог хорошо оттолкнуться от искусственного газона – 1:0.
Чтобы выровнять ситуацию Сергей Евтушенко ввел свежего игрока в центр поля, что позволило «Урожаю» перехватить инициативу. В одном из моментов Попов проявил недюжинную реакцию, сумев переправить за лицевую линию удар с угла вратарской Лендина. В свою очередь Валерий Камынин отправил в бой свою гвардию в лице Ананьчева. Ветеран в контратаках чувствовал себя как рыба в воде. Пока Лендин, Ихсанов и Брытченко только примерялись к владениям Попова, Ананьчев с пятой попытки реализовал свой выпад по левому флангу. Получив выверенную передачу, ему не составило труда переиграть Скобору с линии вратарской – 2:0.
Некоторые болельщики еще праздновали успех жирновчан, когда расслабившаяся оборона «Буровика» прозевала рейд Яцука. Защитник «Урожая», получив мяч в центре поля, словно горячий нож сквозь масло прошел до штрафной линии, хлестко пробив в самый угол. Голкипер даже не среагировал на дальний удар – 2:1. После традиционного водопоя ближе к успеху были гости. Удары Брытченко и Булгакова вполне могли привести течение матча в ничейную гавань. И все-таки фортуна решила не портить праздник хозяевам.

После матча

Результатом остались недовольны обе стороны. Евтушенко посетовал на невезение в конце поединка. А Камынин – на то, что добротное превосходство превратилось в шаткое, когда случайный гол может решить судьбу трофея. Боевой настрой обеих команд на второй матч только подтвердил телефонный разговор Виталия Абрамова, эмоционально заявившего: «Я хочу стать обладателем Кубка области!» Будем ждать развязки кубкового триллера в Елани.

"Буровик" - "Урожай" - 2:1 (0:0)
Голы: Володин, 52, Ананьчев, 78 – Яцук, 80.
«Буровик»: Попов, Володин, Суслин, Котовец, Гайденко, Пустовалов, Абрамов, Ионов (Токарев, 60), Гаврилович (Ананьчев, 66), Брик (Губин, 83), Шумский (Бабичев, 46).
«Урожай»: Скобора, Яцук, Ванин, Бугримов, Тимохин (Блинов, 56), Тамбовцев, Булгаков, Дюжев, Ихсанов, Лендин, Брытченко.
Предупреждения: Абрамов, 29, Токарев, 73 – Скобора, 82, Брытченко, 88.
Судьи: Э. Панасюк, Н. Малякин, А. Юдин (все – Волжский).
30 июля. Жирновск. Стадион «Нефтяник». 700 зрителей.

Сергей Захаров
Категория: Футбол | | Теги: урожай, Кубок Волгоградской области, Жирновск, Буровик

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz