15161718192021
22232425262728
293031
Кубок остался в Жирновске
Результат первого финального матча Кубка Волгоградской области оставлял надежду поклонникам «Урожая» перепрописать на год трофей в Елань. Но еще до стартового свистка Павла Кулалаева эта надежда практически стала призрачной.
Руководство «Буровика» сумело-таки дозаявить на вратарскую позицию Олега Реку из терпящего бедствие волгоградского «Ротора». А Сергей Евтушенко вынужден был в срочном порядке укреплять среднюю линию взамен отправившихся в поиске лучшей доли Яцука и Дюжева.
Несмотря на то, что еланцы мужественно оборонялись и лихо атаковали, игровое преимущество гостей было неоспоримым. Госпожа фортуна благоволить «Урожаю» не соизволила, а «Буровик» откладывать вопрос о победителе на концовку не хотел. Настойчивость жирновчан принесла результат в середине первого тайма. В контратаке Ионов выдал практически идеальную передачу своему капитану. Опытнейшему Абрамову оставалось реализовать выход на рандеву со Скоборой – 0:1.
Забив гол, гости поставили перед «Урожаем» сложнейшую задачу, которую подопечные Етушенко безуспешно решали в течение часа игрового времени. Когда же стартовала завершающая десятиминутка, хозяева пошли на штурм, оголив тылы. Искушенный «Буровик» не преминул воспользоваться разреженной обороной еланцев. За пять минут до финального свистка Попов, вернувшийся с вратарской позиции в атаку, мощно пробил с близкого расстояния. Скобора сумел удар парировать, но на подборе тут как тут оказался Губин, удвоивший перевес. А уже в добавленное время вновь мастерство продемонстрировал Абрамов, классно пробивший штрафной удар – 0:3.
Завоевавшие Кубок области второй раз подряд жирновчане, могут с оптимизмом смотреть и на потенциальное чемпионство. Второй круг «Буровик» начинает с пятиочковым гандикапом от ближайших преследователей и отличным расписанием игр. Из главных соперников лишь «Урожай» будет играть с жирновчанами на своем поле. От того, смогут ли еланцы поквитаться за Кубок, и будет во многом зависеть интрига первенства региона.