Понедельник, 29.04.2024, 19:28

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В последние пару лет название австрийского гандбольного клуба «Хипо» едва ли будит в сердцах хоть игроков, хоть болельщиков «Динамо-Синары» какие-то теплые воспоминания.

В сезоне-2012/2013 в Кубке обладателей кубков, куда волгоградский клуб попал после вылета из Лиги чемпионов по итогам группового раунда, «Хипо» и подопечные Виктора Рябых встретились на стадии четвертьфинала. В матче в Волгограде дружина из ярмарочной коммуны Мария Энцерсдорф – в ту пору филиал сборной Бразилии, всего десять месяцев спустя выигравшей чемпионат мира в Сербии, – буквально «вынесла» многократных чемпионок России – 31:22. А ответный визит омрачился трагедией – в Австрии скончался член делегации волгоградского клуба, заслуженный тренер СССР по баскетболу, первый заместитель председателя волгоградского отделения общества «Динамо» Борис Майзлин.

Сложно представить себе моральное состояние игроков в те дни – но все же девушки нашли в себе силы поквитаться с «Хипо» за домашнее поражение, добились победы с результатом 31:25 и остались за бортом полуфинала лишь из-за разницы мячей.

С той поры минуло полтора года, существенные перемены произошли как в волгоградском клубе, так и в «Хипо», который делает теперь ставку ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 28.10.2014

Во 2-м туре группового раунда Лиги чемпионов по гандболу в группе А  встретились австрийский "Хипо" и "Динамо-Синара". После тридцати минут матча хозяйки площадки имели минимальное преимущество над россиянками. Однако после перерыва уже подопечные Виктора Рябых имели превосходство в счете, которое достигало четырех мячей. Под занавес встречи австрийки сократили отставание, а на последней минуте смогли уйти от поражения. 25:25 (14:15) – "Динамо" набирает одно очко в гостях, что можно назвать вполне хорошим результатом. В другой встрече группы А словенский "Крим" в воскресенье сыграет с немецким "Лейпцигом".

А в ближайшую среду, 29 октября, динамовкам дома предстоит встретиться в рамках российского суперлиги с дебютантом соревнований "Ставропольем-СКФУ"

Категория: Еврокубки | Дата: 26.10.2014

Голкипер волгоградского клуба «Динамо-Синара» Анна Седойкина вернулась на площадку после двухгодичного перерыва и помогла партнерам разгромить немецкий «Лейпциг» в стартовом матче Лиги чемпионов.

Вице-чемпион бундеслиги сезона-2013/2014 хорошо знаком волгоградским болельщикам, за последние годы «Динамо-Синара» играло с «Лейпцигом» несколько раз. Чаще всего – успешно, но были и досадные поражения, как, например, в 2009-м, когда немки перешли дорогу россиянкам в полуфинале Кубка ЕГФ и не дали возглавившему «бело-голубых» Виктору Рябых повторить прошлогоднее достижение Вячеслава Кириленко, завоевавшему с «Динамо» этот трофей. И пусть у Рябых пока не слишком клеится в Европе, зато чемпионат России он выигрывает регулярно, что дает волгоградскому клубу право участвовать в самом престижном турнире Старого Света. Все уже и забыли досадное недоразумение, когда в прошлом сезоне Европейская  гандбольная федерация, сославшись на незначительный долг, не допустила  «Динамо» до ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 21.10.2014

Стартовал групповой этап женской гандбольной Лиги чемпионов. Волгоградское "Динамо-Синара" после годового отсутствия в самом престижном турнире Старого Света в 1-м туре соревнований дома принимало немецкий "Лейпциг".

Эта встреча ознаменовалась возвращением на площадку голкипера "бело-голубых" Анны Седойкиной, которая после Олимпиады в Лондоне находилась в декретном отпуске. И завершение длительного перерыва в профессиональной карьере чемпионка мира-2009 отметила великолепной игрой на последнем рубеже "Динамо" в матче с немками и заслуженно была названа лучшим игроком встречи. Под стать Седойкиной были и полевые гандболистки волгоградского коллектива, которые одержали уверенную победу со счетом 27:19 (16:10).

У "Динамо-Синары" мячи в ворота соперниц забросили Дарья Дмитриева - 9, Ольга Акопян - 4, Екатерина Фанина, Наталья Даньшина - по 3, Полина Ведехина, Екатерина Пече - по 2, Юлия Голикова, Анна Кочетова,  Тамара Чопикян, Асма Эльгауи - по 1.

В ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 18.10.2014

В Вене прошла жеребьевка мужской и женской Лиги чемпионов сезона-2014/2015.

В розыгрыше турнира женских команд после годичного пропуска вновь примет участие бессменный в течение последних шести лет чемпион России волгоградское «Динамо», получившее в новом сезоне приставку – название спонсора – «Синара».

Жребий определил в соперники подопечным Виктора Рябых четырехкратного победителя главного европейского клубного турнира австрийский «Хипо», словенский «Крим», четвертый участник группы «А» станет известен после окончания квалификационного турнира. Им может быть венгерский «Ференцварош», нидерландский «Серкодак», немецкий «Лейпциг» или «БНТУ-Белаз» из столицы Беларуси. Старт группового этапа Лиги чемпионов намечен на середину октября. 

Полностью известны составы квартетов «С» и «D» – в первый вошли венгерский «Дьер», датский «Виборг», «Локомотив-Загреб» из Хорватии и шведский «Савехоф», во второй – норвежский «Ларвик», румынский «Баия Маре», французский «Мец» и польский «Селгрос». Что же касается группы «В», там четвертый участник также определится ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 02.07.2014

Тольяттинская "Лада" под управлением Левона Акопяна стала победителем Кубка ЕГФ. Россиянки в финальной серии турнира встречались с датским "Эсбьергом", обидчиком волгоградского "Динамо" по четвертьфиналу соревнований. В первой встрече тольяттинки дома разгромили соперниц со счетом 36:25. В ответном поединке датчанкам нужно было совершить чудо, но сделать им этого не удалось. Ничья 32:32, которая принесла трофей "Ладе". 

Категория: Еврокубки | Дата: 11.05.2014

Со счетом 1:1 закончилось противостояние Дании и России в четвертьфинале Кубка ЕГФ среди женских команд.

И если в споре тольяттинской «Лады», руководимой известным нашим специалистом Левоном Акопяном, и клуба «Кёбенхавн» из окрестностей Копенгагена победителем вышла российская команда, то вот в борьбе волгоградского «Динамо» и «Эсбьерга» сильнее оказалась датская сторона. Увы, задела в шесть мячей, добытого в первом матче – 36:30, – дружине Виктора Рябых не хватило. В Эсбьерге волжанки были биты с неприличным счетом 36:27. Примечательно, что накануне «Эсбьерг» в национальном чемпионате сам был повержен почти с таким же результатом – 37:23. И кем? «Виборгом», который в этом сезоне не смог преодолеть квалификационное сито Лиги чемпионов, а в прошлом – в рамках основого раунда этого же турнира дважды уступил звенигородской «Звезде», которую «Динамо» регулярно обыгрывает. Все-таки женский гандбол не понять...

В Данию динамовки ехали фаворитками, по мнению многих, преимущества в шесть мячей, добытого в домашнем поединке, должно было хватить им для выхода в полуфинал.

... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 11.03.2014

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz