Пятница, 29.03.2024, 08:22

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В 3-м туре основного раунда Лиги чемпионов по гандболу среди женских команд "Динамо-Синара" дома принимала македонский "Вардар", в составе которого выступает Татьяна Хмырова. Но воспитанница волгоградского гандбола продолжает восстановление после травмы плеча, потому наблюдала за игрой с трибуны. А на площадке подопечные Виктора Рябых не пожалели соперниц, уверенно обыграв коллектив с Балкан со счетом 33:25 (15:12). У "бело-голубых" самой результативной стала Анна Кочетова, забросившая девять мячей. Также у волгоградок отличились Ольга Акопян (6), Дарья Дмитриева (5), Наталья Даньшина (3), Асма Эльгауи (3), Екатерина Фанина (2), Анита Гаче (2), Дарья Беликова (1), Ярослава Фролова и Полина Ведехина (1).

Тем временем "Будочность", одолевшая на выезде словенский "Крим" - 23:20, досрочно обеспечила себе выход в плей-офф самого престижного турнира Старого Света. В следующем матче черногорский клуб дома будет принимать "Динамо", которое в случае победы 1 марта в Подгорице также оформит выход в четвертьфинал.

Категория: Еврокубки | Дата: 16.02.2015

После чувствительного поражения в стартовом матче основного раунда Лиги чемпионов от лидера группы «1» черногорской «Будучности» – 18: 25 «Динамо-Синара» отправилось в Германию, чтобы сразиться с «Тюрингером», который золотые медали национального первенства никому не отдает на протяжении четырех лет.

Дружина Виктора Рябых в этом сезоне уже встречалась с представителем бундеслиги, но вице-чемпион «Лейпциг» ничего не смог противопоставить лучшей команде России и уступил на предварительном этапе Лиги чемпионов дважды – 19:27 и 27:30, что, впрочем, не помешало немецкой команде выйти в следующий этап турнира. После первого матча основного раунда «Динамо-Синара» и «Лейпциг» с одинаковым количеством очков  – по шесть – занимали вторую и третью строки в таблице вслед за неоспоримым лидером «Будучностью».

 Во втором туре гандболистки «Лейпцига» в гостях не справились с грозными черногорками – 21:28 ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 12.02.2015

В немецком Нордхаузене состоялся матч 2-го тура основного раунда Лиги чемпионов среди женских команд между местным "Тюрингером" и волгоградским клубом "Динамо-Синара". После тридцати минут встреч минимальным преимуществом располагали россиянки, 14:13. А после перерыва подопечные Виктора Рябых стали только увеличивать гандикап. За две минуты до финальной сирены гостьи опережали соперниц на пять мячей. Однако к концу игры немки сократили отставание, и все же динамовки праздновали успех - 33:30. "Бело-голубые" продолжают преследование черногорской "Будочности" в группе "1".

У победительниц результативные броски нанесли Ольга Акопян (8), Анна Кочетова (8), Екатерина Фанина (5), Полина Ведехина (4), Анита Гаче (3), Наталья Даньшина (2), Дарья Дмитриева (2) и Асма Эльгауи (1). 

А в ближайший вторник, 10 февраля, "Динамо-Синаре" предстоит матч в рамках 15-го тура отечественной суперлиги, в Москве волгоградки встретятся с "Лучом".

Категория: Еврокубки | Дата: 08.02.2015

В первом матче основного раунда Лиги чемпионов волгоградское «Динамо-Синара» дома принимало одного из фаворитов турнира – «Будучност» из Подгорицы. Черногорские гандболистки в прошлом розыгрыше главного клубного соревнования Старого Света играли в «Финале четырех», но не смогли выиграть кубок. А покорился трофей представительницам Балкан двумя годами ранее – в сезоне-2011/2012. В текущем розыгрыше дружина Драгана Аджича идет уверенным шагом, выиграв на предварительном этапе пять матчей из шести, а еще одна встреча завершилась вничью.

Динамовки к дуэли с грандом континентального гандбола подходили, имея в активе трудовую ничью с «Ростов-Доном» в чемпионате суперлиги и... «баранку» в Кубке России. За двое суток до матча с «Будучностью» руководство «бело-голубых» уведомило Федерацию гандбола России об отказе от участия в ответном матче 1/4 финала с «Кубанью». Встреча была запланирована на 11 февраля в Краснодаре. Таким образом, «желто-зеленые», одолевшие в гостях волгоградок со ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 04.02.2015

Волгоградское "Динамо-Синара" провела первый матч в основном раунде Лиги чемпионов по гандболу среди женских команд. "Бело-голубые" дома принимали черногорский клуб "Будочност". В первом тайме на площадке шла равная, плотная борьба с довольно скромным количеством взятий ворот. На перерыв с минимальным преимуществом в роли лидера ушли гостьи - 12:11. А во второй половине тайма хорошим подспорьем для "Будочности" стал дуэт арбитров встречи из Румынии, который принимал очень спорные решения. В итоге черногорский коллектив праздновал уверенную по счету, но не по игре победу - 25:18.

В составе "Динамо-Синары" мячи в ворота соперниц забросили Ольга Акопян (6), Екатерина Фанина (3), Дарья Дмитриева (2), Наталья Даньшина (2), Полина Ведехина (2), Екатерина Чернова (1), Юлия Голикова (1) и Асма Эльгауи (1).

... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 31.01.2015

Финансовая ситуация в гандбольном клубе "Динамо-Синара" действительно напряженная, но с вероятностью 95% команда все же стартует в Лиге чемпионов, сообщил агентству "Р-Спорт" президент клуба Василий Сидоренко.

СМИ ранее сообщили, что "Динамо-Синара" может сняться с Лиги чемпионов из-за финансовых проблем.

"Ситуация действительно напряженная, команда снята с господдержки, у нас пока нет определенности по спонсорским контрактам на 2015 год. Решение по отказу от участия в Лиге чемпионов пока не принято, но с вероятностью 95% мы все-таки выступим в этом турнире", - сказал Сидоренко по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Генеральный секретарь Федерации гандбола России Виктор Поладенко подтвердил, что организация в курсе финансовых сложностей волгоградских клубов. "Проблемы с финансированием сейчас у всего гандбола в Волгограде. От них информации, что будут сниматься, у нас нет. Нас они не уведомляли в этом. С ними переговорим на неделе, узнаем, какая ситуация на самом деле, какие последствия могут быть в случае снятия. Думаю, это просто как привлечение внимания к проблеме", - заявил Поладенко.

В пресс-службе другого волгоградского клуба "Каустик" агентству "Р-Спорт" сообщили, ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 22.01.2015

Дальнейшая судьба «Динамо-Синары» в розыгрыше Лиги чемпионов была ясна уже после гостевой победы над «Лейпцигом», так что в минувший уик-энд оставалось только уточнить, сколько именно «золотых» очков подопечные Виктора Рябых прихватят с собой в основной раунд.

Куда более ответственная задача стояла перед австрийским клубом «Хипо», гостившим в Волгограде в рамках последнего тура группового этапа: дружина из коммуны Мария Энцерсдорф имела шансы на продолжение выступления в турнире, но для этого ей нужно было кровь из носу побеждать динамовок. И в определенные моменты казалось, что дело это вполне по плечу команде Ференца Ковача, но творцами собственного счастья девушкам стать, увы, так и не удалось.

Первые мгновения встречи прошли довольно бестолково, счет командам удалось размочить лишь на третьей минуте, когда Екатерина Фанина удачно воспользовалась потерей у соперниц и продуктивно убежала в отрыв. Довольно быстро австрийские гандболистки отыгрались и вышли вперед – 3:1, но ликвидир ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 25.11.2014

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz