Среда, 24.04.2024, 10:07

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Домашним матчем против немецкого "Букстехудера" волгоградское "Динамо" завершило свое выступление на групповом этапе розыгрыша Лиги чемпионов в сезоне 2011-2012. Впервые за три года действующие чемпионки России не смогли пробиться в основной этап, но и в этом можно найти положительную сторону: теперь волгоградкам предстоит, как и всем командам, занявшим в своих квартетах третьи места, принять участие в Кубке обладателей Кубков. Для "Динамо" этот розыгрыш станет дебютным.
Встреча с "Букстехудером" ни для кого из оппонентов турнирного значения не имела, так что команды играли расслабленно, и если бы не прекрасные действия Анны Седойкиной в воротах "Динамо", кто знает, смогли бы волгоградки одержать победу с такой убедительной итоговой разницей: 29:23. При том что после первого тайма немки уступали всего два мяча - 11:13.
Самой результативной в составе "Динамо" стала Ольга Левина, на ее счету девять точных бросков. У Виктории Борщенко – шесть (четыре с пенальти), Татьяны Хмыровой – четыре, Александры Степановой – три, Анны Кочетовой и Ксении Макеевой – по два, а у Елены Авдековой, Екатерины Гребенкиной и Дарьи Дмитриевой – по одному голу в активе.
Категория: Еврокубки | Дата: 13.11.2011

Поражением волгоградского "Динамо" закончился матч 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов. 5 ноября в Испании команда Виктора Рябых встречалась с "Ичако". Победа в этом поединке давала волжанкам хорошие шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, и наши гандболистки на протяжении всей игры пытались добиться поставленной цели. Но... Первый тайм закончился с минимальным преимуществом хозяек площадки - 15:14, а финальная сирена зафиксировала общую победу "Ичако" - 28:26.
Категория: Еврокубки | Дата: 06.11.2011

Слова Виктора Рябых на давешней конференции, что «Динамо» набирает форму от матча к матчу, не разошлись с делом, и в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов волгоградки показали свою лучшую  игру.
В первой встрече «Динамо» и «Олтхима» румынки выиграли с разницей в пять мячей – 31:26, причем, по мнению большинства любителей гандбола, сделали это не без помощи судей. В повторном матче симпатии арбитров, как сказал после игры Рябых, вновь оказались на стороне команды из Рымнику-Вылче, иначе волгоградки победили бы с преимуществом не в четыре гола, а гораздо больше. Но и счету 34:30, а значит, первой домашней победе в нынешнем розыгрыше евротурнира, все волгоградцы  были несказанно рады.
Хозяйки площадки взяли быка за рога с начала матча. Виктория Борщенко с пенальти открыла счет, румынки ответили голом с игры, после чего Ольга Левина вновь вывела «Динамо» вперед – 2:1. После этого уже «бело-голубые» ни разу не позволили гостям выравнять цифры на табло. На 10-й минуте  подопечные Рябых лидировали – 6:2, и это вынудило тренерский штаб «Олтхима» взять тайм-аут. Лидерам гостей никак не удавалось нащупать дыры в обороне волжанок, где в центре довольно уверенно действовали Ксения Макеева и  Анастасия Подпалова.

Категория: Еврокубки | Дата: 02.11.2011

Только что в волгоградском гандбольном зале завершился матч Лиги чемпионов среди женских команд между "Динамо" и румынским "Олтхимом". Напомним, что в первом матче этих соперников победа была за представительницами городка Рымнику-Вылче – 31:26, но на своей площадке подопечным Виктора Рябых удалось взять реванш. Итоговый счет – 34:30 (16:15) в пользу волгоградок, самой результативной стала Ольга Левина, у нее восемь заброшенных мячей. По семь в активе Анны Кочетовой и Татьяны Хмыровой. Блестяще отработали в матче и голкиперы – очень надежно действовала Анна Седойкина, а на счету Виктории Тимошенковой – два отраженных пенальти.
На групповом этапе "Динамо" осталось провести две встречи – 5 ноября в Испании против "Ичако" и 13 ноября дома против "Букстехудера". Пока что волгоградки занимают третье место в группе с четырьмя очками, по шесть очков у "Ичако" и "Олтхима", но за счет лучшей разницы мячей лидируют испанки.
Категория: Еврокубки | Дата: 30.10.2011

Наши гандболистки отправились на третий матч группового раунда Лиги чемпионов в Гамбург, где проводит свои международные игры «Букстехудер», не имея ни одного очка. Такая же ситуация, а точнее даже плачевнее (из-за худшей разницы мячей), была и у немецкого клуба.
Таким образом, два аутсайдера группы в споре между собой должны были решить, кто же продолжит погоню за фаворитами – испанским «Ичако» и румынским «Олтхимом», а кто останется прозябать в подвале турнирной таблицы. Накануне немецко-российского противостояния прошла игра в Испании, где хозяйки площадки неожиданно уступили «Олтхиму» со счетом 22:25. Думается, эта новость приподняла настроение и гандболисткам «Букстехудера» и «Динамо», так как они на равных сражались в своих матчах с румынками, а при удачном раскладе могли зацепиться за очки, и может, даже и победить. В общем, по итогам трех туров Лиги чемпионов нельзя еще с убежденностью сказать, что все понятно и две команды, которые получат путевку в основной раунд турнира,  уже определены. У волгоградской дружины есть неплохой шанс вклиниться в борьбу за первые два места в группе, и один шаг она к этому сделала, разгромив «Букстехудер» со счетом 30:21, выправив при этом разницу забитых и пропущенных мячей в таблице до плюс двух.
Как признались уже после окончания матча наставники немецкой дружины, вырвать очки у чемпионок России, чтобы зацепиться за третье место в группе и получить возможность сыграть в Кубке обладателей ... Читать дальше »
Категория: Еврокубки | Дата: 17.10.2011

Гандболистки волгоградского "Динамо" проиграли и второй матч Лиги европейских чемпионов.
... Читать дальше »
Категория: Еврокубки | Дата: 09.10.2011

1 октября гандболистки волгоградского "Динамо" провели первый матч группового раунда Лиги чемпионов. Соперником команды Виктора Рябях был испанский клуб "Ичако", которого "бело-голубые" раньше уже обыгрывали. Было это в 2008 году в финале Кубка ЕГФ, правда, тогда волгоградками руководил другой наставник Вячеслав Кириленко, который, кстати присутствовал на сегодняшнем матче.
С тех пор воды много утекло, значительно изменился состав "Ичако", да и в "Динамо" процесс обновления кадров не стоит на месте. Множится украинский десант на берегах Волги, и надо отметить, что в отчетной встрече легионеры проявили себя неплохо. Просто железную выдержку продемонстрировала пр и исполнении семиметровых штрафных бросков Виктория Борщенко. Пять из пяти и еще один гол с игры - это лучшая результативность в команде. По четыре гола забили российские сборницы Анна Кочетова и Ксения Макеева, хет-трики оформили Елена Яценко, Ольга Левина и Татьяна Хмырова. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы сдержать натиск "Ичако". Гости сразу захватили лидерство в матче, лишь иногда позволяя волжанкам приближаться в счете. Но динамовки свои шансы выровнять игру не использовали, в ответственные моменты совершая невынужденные ошибки. Первый тайм закончился 14:11 в пользу испанок, а финальная сирена зафиксировала победу "Ичако" - 27:25.
В другом матче группы D финалист предпоследнего розыгрыша Лиги чемпионов румынский "Олтхим" на выезде не без труда обыграл немецкий "Букстехуде" со ... Читать дальше »
Категория: Еврокубки | Дата: 01.10.2011

« 1 2 ... 8 9 10

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz