Суббота, 20.04.2024, 11:18

Единственный на пьедестале

С 25 по 28 сентября во Владикавказе прошел чемпионат России по борьбе на поясах, где членам волгоградской команды удалось завоевать всего одну медаль.

Дмитрий Бочарников (второй справа)

Сделал это Дмитрий Бочарников, который соревновался в весовой категории до 90 кг в классическом стиле. Ученик Михаила Кравченко допустил всего одну осечку – в полуфинале он уступил заслуженному мастеру спорта, чемпиону мира Роману Юсупову, представляющему Республику Мордовия. В итоге Юсупов стал победителем турнира, а Бочарников выиграл схватку за третье место и получил бронзовую медаль.

Копилка наград сборной Волгоградской области могла пополниться и еще одной медалью, но в последний момент от участия в национальном форуме отказалась многократная чемпионка мира Серафима Сафонова, у которой обострилась старая травма.

Остается добавить, что всего в соревнованиях выступили 280 борцов из 27 регионов РФ, которые остались довольны высочайшим уровнем организации.

Категория: Прочее... | | Теги: Дмитрий Бочарников, Серафима Сафонова, Михаил Кравченко