Суббота, 20.04.2024, 16:34

"Динамо" - "Каустик" - 21:32. Отчет

«Динамо» и «Каустик» так часто проводят товарищеские встречи, что их дружелюбная атмосфера перешла и на официальные матчи мужской российской суперлиги. Как истинно гостеприимные хозяева, географические соседи всегда готовы отдать гостям самое ценное, на этот раз главным подарком для «Каустика» с низовьев Волги стали два очка.

Подопечные Дмитрия Бочарникова по-хозяйски провели встречу под сводами Дворца спорта «Спартак», выведя астраханцев из душевного равновесия первым же результативным броском. Автором его стал… Андрей Дьяченко. В дальнейшем голкипер «Каустика» продолжал показывать хорошую игру уже по своему непосредственному профилю – на страже ворот волгоградского клуба. Динамовцы довольно быстро оправились после пропущенного гола и даже вырвались вперед – 3:1, причем стоит отметить, что к этому моменту соперники отыграли уже семь минут: с эффективностью вновь была беда. Броски приходились мимо, в штанги и во вратарей. К 12-й минуте цифры на табло были равными – 5:5. Весы покачались еще немного, затем на сторону гостей их окончательно утянул вышедший на замену Андрей Мазаев, реализовавший восемь бросков с десяти попыток.

Во втором тайме волгоградцы только упрочили преимущество, а Бочарников, обрадованный таким развитием событий, дал поиграть всем гандболистам из заявки. Итоговый счет – 32:21 – стал логичным  отражением происходившего в матче. Набрав 20 очков, «Каустик» расположился на первом месте, на два балла опережая «Чеховских медведей». Правда, у подмосковной дружины еще две игры в запасе. Волгоградские болельщики увидят своих любимцев дома только 8 декабря, а 3-го числа первого зимнего месяца «Каустик» в Снежинске сыграет с «Сунгулем».

Динамо – Каустик – 21:32 (10:15)

«Динамо»: Шиманский (-6/25%) / Криошин (-15/17%) / Максутов (-11/-1/35%) – Устин (1), Васильев (1), Устинов, Предыбайлов (7/4), Целищев (1), Е. Семенов (2) – Кантемиров, Паршутин (2), Пищухин, Ю. Семенов (4), Артамонов (2).

«Каустик»: Дьяченко (-16/-2/47%) / Лысаков (-5/-2/38%) – Ерохин, Котов (3), Федиско, Косенков (2), Бабкин (1), Шелестюков (2) – Косогов (3), Гугняев (1), Комогоров (7), Ахремочкин (3), Чухрий, Мазаев (8/1), Исаков, Денисов (1).

7 м: 5/4 – 2/1. Штраф: 14 мин. – 12 мин.

Судьи: В. Соколов (Москва), С. Шалабанов (Краснодар).

19 ноября. Астрахань. ДС «Спартак». 1000 зрителей.

Категория: Суперлига | | Теги: чеховские медведи, Динамо Астрахань, Андрей Дьяченко, Дмитрий Бочарников, Андрей Мазаев, Сунгуль, Каустик