Пятница, 26.04.2024, 14:20

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

"Динамо" и "Ротор" ворота друг друга не распечатали
В 18-м туре первенства ФНЛ волгоградский "Ротор" в Санкт-Петербурге встречался с местным "Динамо". За 90 минут матча командам не удалось отметиться забитыми мячами, ничья 0:0. Зато на двоих соперники заработали три удаления. У хозяев в середине первого тайма красную карточку получил Евгений Матрахов, у волгоградцев в заключительной 45-минутке были удалены Дмитрий Гузь и Денис Пчелинцев.

– Думаю, игре не хватило остроты ни нам, ни хозяевам, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Ротора" Федор Щербаченко. - Было мало голевых моментов, команды показали прагматичный футбол, играли на результат. Матч интересно было смотреть специалистам с точки зрения схем, очков. Рад, что мы потихоньку приходим к тому, что мало допускаем ошибок в обороне, более организованно играем. Пока тяжело дается командное владение мячом.

– Несколько лет строили "Мордовию", вывели ее в Премьер-лигу тут такое возможно?

– У каждой команды своя судьба. Это зависит не только от меня, но и от руководства области. Сравнение по организации дел не в пользу "Ротора" – нет базы, все слабо организованно. В Саранске на каждой игре присутствовал глава республики. Здесь интереса со стороны властей я не увидел. Если решат проблемы, возможно, и будет шанс выйти.

– Обычно смена главного тренера встряхивает. У вас в команде это чувствуется?

– Судя по количеству карточек, да. Конечно, когда борьба среди лидеров или аутсайдеров, бывает всплеск эмоций, так было и с "Мордовией". Нужно попросить Розетти посмотреть игру и дать оценку. Многие отметили, что судья ошибался

– Но он был последователен.

– Явная красная была, когда локтем Матрахов разбил лицо Гузю, очевиднейший пенальти в первом тайме не поставили, о какой трактовке речь? Есть нарушения, которые влияют на ход матча – это не просто количество желтых или уравнивание составов. Я считаю, что слабо проведен матч, и игра могла пройти в более комфортных условиях.

На данный момент завершились еще четыре игры 18-го тура:
СКА-Энергия - Балтика 2:1 (0:1)
Голы: Мурнин, 68, Замалиев, 80 - Плопа, 43.

Сибирь - Салют 1:0 (1:0)
Гол: Базанов, 42.

Енисей - Луч-Энергия 1:0 (0:0)
Гол: Пятикопов, 90, с 11 м.

Уфа - Ангушт 2:1 (0:0)
Голы: Килин, 49, Тишкин, 76 - Гаракоев, 75.

Результаты оставшихся матчей и турнирная таблица появятся на нашем сайте по завершении всех встреч 18-го тура первенства ФНЛ.
Категория: 1й дивизион | | Теги: Дмитрий Гузь, Денис Пчелинцев, Фёдор Щербаченко, ФНЛ, Евгений Матрахов, Роберто Розетти, Динамо - Ротор

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz