14151617181920
21222324252627
28293031
"Динамо" - десятикратный чемпион России!
Сегодня при аншлаге в волгоградском гандбольном зале "Динамо" по пенальти вырвало победу у "Ростов-Дона" во втором матче финальной серии чемпионата России среди женских команд суперлиги и завоевало уже десятый высший национальный трофей.
Игра складывалась очень нервно, в дебюте лидерство захватили гости, но еще до перерыва волжанки сумели отыграться и закончить тайм в плюсе - 16:14. После перерыва хозяйки манежа создали задел в четыре мяча, но растеряли его, позволили дончанкам вновь выйти вперед - 21:20. Тут же волгоградки вырвались вперед, затем опять отдали инициативу гостям. За тридцать секунд до сирены счет был равный 30:30, а "Ростов-Дон" получил право исполнить семиметровый штрафной бросок. К мячу направилась штатный пенальтист ростовчанок Эмилия Турей, которая уже промахивалась в этом матче. Не смогла игрок сборной России переиграть Анну Седойкину и в этот раз. Ничья, которая перевела матч в серию пенальти в которой, динамовки били без промаха. Итоговый счет 35:32.
Вот кто забивал в этой встрече за чемпионок России - Хмырова (7/1), Поддпалова (8/1), Борщенко (8/5), Авдекова (2), Ведехина (2/1), Яценко (2/1), Степанова (4), Макеева (2).

Подробности читайте в печатной версии "Спорт-ревю Поволжья", которая выйдет 10 мая (купить можно в киосках "Союзпечати" и "МК"). Фотографии чуть позже появятся в разделе "Фотолента"
Категория: Суперлига | | Теги: суперлига среди женских команд по г, Ростов-Дон, Динамо Волгоград чемпион России по