Пятница, 19.04.2024, 11:47

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Окно в сентябрьском календаре чемпионата области по футболу пришлось явно ко двору лидерам турнирной таблицы. Фавориты на своем поле принимали аутсайдеров и не позволили усомниться в своих амбициях.

Первыми в Светлом Яре пострадали воспитанники «СДЮСШОР-4». В перенесенном из завершающего тура матче подопечные Александра Королева уже в первом тайме оказались смяты наступательной машиной «БИО». Открыл счет мастерским ударом со штрафного Королев. Затем настал черед Некрасова, который дважды головой переправлял мяч в ворота волжан. Черту под первым таймом подвел Теребков – 4:0. Счет, безусловно, несколько расхолодил хозяев, которые во втором тайме сумели только раз поразить ворота «СДЮСШОР-4» усилиями Сафаргалеева. Гол престижа Чабанова несколько улучшил настроение наставника волжан и подвел итог встречи – 5:1.

Еще меньше проблем испытали хозяева в Николаевске, куда прибыл терпящий бедствие «Паритет». В выездном поединке из 20-го тура урюпинцы получили от «Динамо-Колоса» шесть пробоин. Правда, в первом тайме николаевцы сумели только дважды огорчить гостей, когда первыми голами в первенстве отметился Демченко. После перерыва открыл лицевой счет и ветеран команды Ананьчев. Компанию ему составил Маркин, также оформивший дубль, и Ковальченко – 6:0.

... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 16.09.2014

Вот уже 21-й год ведет свою историю в Волгограде  турнир, посвященный Дню города и памяти волгоградских боксеров. Многое за это время изменилось: уже нет в живых людей, стоявших у истоков соревнования, закончили карьеру боксеры, впервые выполнившие норматив мастера спорта на этом турнире, были введены новые правила, и даже выросло новое поколение болельщиков, для которых имена ветеранов – лишь слова в буклетах... Но турнир живет, обрастает друзьями, дарит новых чемпионов, а это значит, что дело, начатое 21 год назад, было задумано не зря. Вечная память тем, кого уже нет с нами, и с днем рождения, любимый город Волгоград!

Пусть не смущает малочисленностью аудитории эта фотография, сделанная в день открытия турнира, на финалах в зале почти не было пустых мест.

В этом году турнир вернулся на арену цирка, так как места во Дворце спорта для боксеров не нашлось. Мы просим прощения у тех читателей, которые по нашей ошибке отправились в «Экспоцентр», именно так теперь именуется Волгоградский ДС, но надеемся, что те, кто хотел посмотреть финалы, э ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 16.09.2014

Товарищеские матчи, новое подписание контракта, участие в предсезонном турнире, утверждение календаря Единой лиги ВТБ… Минувшая неделя получилась у БК «Красный Октябрь» невероятно богатой на события.

Работа руководства «сталеваров» на трансферном рынке продолжается – новым приобретением клуба стал еще один темнокожий американский легионер, 25-летний защитник ДеАндре Кейн. Обладающий огромным опытом выступления в студенческой лиге США спортсмен дебютирует в европейском баскетболе в составе «Красного».

– Кейн достаточно сильный индивидуальный игрок, – рассказал о новобранце главный тренер «Красного Октября» Валентин Берестнев. – Он по раскладам должен был быть в пятом десятке драфта 2014 года, но в силу непредсказуемости драфта не был выбран. Это ни в коем случае не говорит о том, что он недостаточно сильный для НБА. Единственным его минусом является то, что он будет играть первый сезон в Европе. Мы обеспокоены его адаптацией к европейским условиям. Но если она пройдет успешно, то я уверен, что это будет очередной яркий игрок в Лиге ВТБ.

А незадолго до того, как Кейн прибыл в расположение клуба, «сталевары» провели третий товарищеский матч и наконец-то одержали победу. Повержен был «Невежис» из литовского город ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 16.09.2014

До недавнего времени волгоградский «Ротор» и нальчикский «Спартак» ни разу не играли друг с другом в чемпионатах страны.

Впервые соперники встретились в сентябре 2012 года в рамках первенства ФНЛ, когда «красно-белые» одержали минимальную победу. Также команды из Волгограда и Кабардино-Балкарии с учетом Кубка ФНЛ сходились в еще четырех матчах, в которых спартаковцы дважды оказывались сильнее с перевесом в один гол и две дуэли победителя не выявляли. Таким образом, можно судить, что «Спартак» является неудобным соперником для роторовцев. Нарушить неприятную для себя традицию в играх со «Спартаком» волгоградцы могли в 7-м туре зоны «Юг» второго дивизиона, но...

Перед стартом сезона клубы постигла одна и та же участь – финишировав в ФНЛ вне зоны вылета, и «Ротор», и «Спартак» из-за  проблем с финансами были вынуждены пойти на понижение в классе. Но как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер нальчан Хасанби Би ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 16.09.2014

Такой уж он, женский чемпионат России по гандболу в суперлиге – вечно проходит по принципу «то пусто, то густо».

Сейчас команды соревнуются в темпе вальса, успевая сыграть два тура за неделю, а вскоре их ждут два весьма продолжительных перерыва, связанных с деятельностью сборной России на международной арене.

Действующий чемпион страны – «Динамо-Синара» – в течение первых пяти дней национального первенства успел положить в копилку четыре балла. Причем, несмотря на то, что обе встречи с участием волгоградок закончились их победой, опасения внушали матчи и с «Университетом», традиционно не преуспевающим, и с грозной «Звездой».

В среду девушки гостили в Ижевске у местных «студенток». В прошлом сезоне оппоненты изучили друг друга досконально, встретившись рекордное количество раз в рамках регулярного первенства и Кубка России в сумме. Но с учетом того, что состав волгоградского клуба в межсезонье потерпел значительные изм ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 16.09.2014

Странные дела творятся в чемпионате России среди мужских команд суперлиги.

Вчера должны были состояться три матча третьего тура, еще два перенесены на конец сентября, а встреча между «Чеховскими медведями» и «Факелом-ТКЗ» отменена, поэтому дружина Владимира Максимова в этот день запланировала сыграть в Краснодаре поединок 7-го тура с местным СКИФом.

Турнир, можно сказать, уже в разгаре, а Федерация гандбола России до сих пор не приняла решения в отношении участника суперлиги из Таганрога. Проблемы «Факела-ТКЗ» известны всем давно – новый владелец завода «Красный Котельщик» отказался от финансирования клуба, а 13 миллионов рублей, выделяемых из бюджета Ростовской области, явно не хватает для содержания двух команд – ведь регламент ФГР обязует клуб суперлиги иметь дублирующий состав, выступающий в высшем дивизионе. Из двух туров суперлиги подопечные Владимира Симона не провели ни одного: в играх с «Университетом-Невой» и «Каустиком-ВГАФК» им были засчитаны технические поражения со счетом 0:10. Руководство «Факела-ТКЗ» не прочь было заявить команду вместо суперлиги в дивизион рангом ниже, но календарь высшей лиги уже сверстан, билеты в Омск на первый тур командами куплены, и поменять, увы, ничего нельзя...

В Ростовской ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 16.09.2014

Наш регион на финальных соревнованиях первенства МОА «Черноземье» среди юношей 1997 года рождения, проходивших на футбольных полях Волгограда и Волжского, представляли четыре коллектива. К сожалению, фактор родных стен ребятам на руку не сыграл и все они остались без медалей.

В группу «А» жребий определил волгоградские «Олимпию» и «ВКОР». Первые заняли третье место в квинтете, разгромив с одинаковым результатом 4:1 земляков и воспитанников воронежской СДЮСШОР №15, миром разойдясь с АФ «Энергомаш» из Шебекино и уступив орловским «Русичам» – 1:5. Вкоровцы же единственную победу одержали во встрече с аутсайдерами группы – футболистами из Воронежа, 2:0, в остальных матчах потерпели поражения и стали четвертыми.

Аналогичные позиции в квинтете «Б» достались СДЮСШОР №11 «Зенит» из Волгограда и СДЮСШОР №4 Волжского. Зенитовцы дважды сыграли вничью – 2:2 – с курским «Авангардом» и волжанами, проиграли липецкому «Металлургу» – 0:1 и победили рязанскую «Звезду» – 3:1. С таким же счетом и волжане разобрались с вопреки названию команды звезд с неба не хватающими рязанцами. Сверстники из Курска и Липецка были сильнее дружины города-спутника – 3:0  и 2:1 соответственно.

Таки ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 16.09.2014

Клуб из Тамбовской области «Притамбовье» приехал в Михайловку в роли явного фаворита. Любой другой результат, кроме как победа гостей, расценивался бы если не сенсацией, то как очень неожиданный. Впрочем, игра показала, что «Цемент» вполне мог рассчитывать на ничью.

В матче было очень много борьбы, поспешных неточных передач. Гости под капитанством Михаила Мысина лучше взаимодействовали, но до явных голевых моментов дело не доводили. У михайловцев была пара возможностей в начале тайма забить, но и они ими не воспользовались.

Победный, как потом оказалось, гол гости забили в начале второго тайма. В острой контратаке вышедший на замену Бирюков по логике должен был отдать мяч партнеру налево или направо, но решился на удар, которым застал врасплох вратаря «Цемента», – 0:1. У хозяев было по меньшей мере два момента, чтобы отыграться. Но в обоих случаях удары Благовещенского и Кирносова с расстояния в несколько метров блокировали защитники.

В следующую субботу «Цемент» ждет непростой выезд в Елец, а 24 сентября домашняя игра с «Химиком».

«Цемент» - «Притамбовье» – 0:1 (0:0)

Гол: Бирюков, 52.

«Цемент»: Ватолин, Клименко, Полов ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 16.09.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz