Пятница, 29.03.2024, 19:00

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В 17-м туре чемпионата области впервые во втором круге сыграли все претенденты на медали.

В одном из поединков состоялся очный спор соперников. Домашней игрой с «Урожаем» «Текстильщик» завершал подобные противостояния первым из лидирующего квартета. Еланцы уверенно лидировали в таблице, потенциально опережая хозяев на семь очков. Лишь победа сохраняла шансы «Текстильщику» поиграть в догонялочки с соперниками в заочной борьбе.

В первом тайме шла практически равная борьба. У гостей явно выделялся Брик, регулярно угрожавший владениям Саркисова. Дважды голкиперу «Текстильщика» пришлось отражать удары в упор настырного форварда. Камышане также искали шансы в контригре. Временами трибуны только ахали после острых проходов Иванова и Кашлева, а также пушечных ударов Зюзина. И в конце первого тайма фортуна улыбнулась подопечным Владимира Павлова. Зюзин совершил рейд по левому флангу и мощно пробил по воротам. Трегубов не сумел зафиксировать мяч, который покатился вдоль ворот. Своеобразный прострел ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 30.09.2014

В Златоусте стартовал Кубок России по водному поло среди женских команд. Дебют турнира для волгоградских спартаковок выдался очень удачно. Подопечные Александра Гайдукова в первом матче одолели нижегородский "Олимп" с разгромным счетом 16:5 (2:2, 3:0, 4:1, 7:2). Самой результативной у "Спартака-Волгограда" с пятью заброшенными мячами стала новичок клуба Диана Антонова, перешедшая в межсезонье московского СКИФ ЦСП "Измайлово". Также столичную прописку на волгоградскую сменили Анна Богданова и Анна Гринева, отличившиеся по два раза. Покер в этой встрече оформила Елена Гарипова. Анастасия Котова, Лия Садекова и Ксения Иванчишина нанесли по одному результативному броску.

В среду в очередном матче группы Б волгоградки сразятся с местной "Уралочкой", которая накануне разгромила петербургскую "Диану" - 19:9. 

Категория: Кубок России | Дата: 30.09.2014

В штаб-квартире Европейской федерации плавания (LEN) в Люксембурге состоялась жеребьевка второго квалификационного раунда Лиги чемпионов по водному поло среди мужских команд. Соперниками "Спартака-Волгограда" по группе А стали итальянский "Про Рекко", сербская "Црвена Звезда" и немецкий "Васпо98". Матчи этого отборочного этапа состоятся с 17 по 19 октября в Ганновере.

Дальнейшую борьбу в главном турнире Старого Света из четырех групп продолжат по две команды. Коллективы, ставшие в своей квартете третьими, сыграют в Кубке Европы.

Категория: Еврокубки | Дата: 30.09.2014

В 5-м туре женской гандбольной суперлиги волгоградское "Динамо-Синара" добилась уверенной победы в Майкопе над местным клубом "АГУ-Адыиф" - 35:23 (16:14). Голы у "бело-голубых" забросили Дарья Дмитриева (7), Наталья Даньшина (7), Юлия Маркова (4), Евгения Петрова (4), Ярослава Фролова (3), Полина Ведехина (3), Юлия Голикова (2), Елизавета Собина (2), Екатерина Чернова (1), Ксения Милова (1) и Валентина Вернигорова (1).

Теперь в чемпионате наступил трехнедельный перерыв, связанный с учебно-тренировочным циклом сборной России. В расширенный список из 21 гандболистки национальной команды вошла только одна динамовка - Дмитриева. Ведехина находится в резерве. Полный состав российской сборной, вызванной на УТС в Новогорск, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Категория: Суперлига | Дата: 30.09.2014

Из нынешнего состава «Ротора» защитник Илья Ионов – единственный, кто защищал цвета клуба в первенстве ФНЛ в предыдущих двух сезонах. Поэтому неспроста 29-летнему футболисту была доверена капитанская повязка.

Мы встретились на тренировке на стадионе «Трактор», и Илья рассказал о нынешнем состоянии дел в «Роторе», почему он оказался не нужен Федору Щербаченко в первой лиге, а также о новом поколении Ионовых в волжском футболе.

– Илья, как вам стадион «Трактор», где тренируется команда?

– Понятно, что стадион старый. Но газон здесь один из лучших во всей Волгоградской области. Условия нормальные, тренироваться можно.

– Летом было много разговоров, что якобы нет денег, какая сейчас обстановка в клубе?

– Потихоньку все налаживается. Зарплату платят вовремя. А то, что было л ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 30.09.2014

«Динамо-Синара» сыграло уже пять матчей в новом сезоне, в том числе четыре – в суперлиге чемпионата России, а истинной силы приехавших из-за рубежа и не только новобранцев болельщикам увидеть пока что толком и не удалось.

Разве что Екатерина Фанина, которую и приезжей-то назвать трудно, поскольку она является воспитанницей волгоградского гандбола, успела более-менее влиться в коллектив. А вот с Екатериной Пече и двумя иностранками – хорваткой Анитой Гаче и туниской Асмой Эльгауи – связи команда никак не наладит, по большей части игнорируя их порывы и открывания.

Но если на протяжении трех туров национального первенства многократные чемпионки России справлялись с соперниками, выезжая на талантах и пробивной силе своих «старичков», то встреча с первым, как оказалось, действительно сильным и опасным соперником расставила все по своим местам

На прошлой неделе в Волгоград в гости к команде, которой в отсутствие дисквалифицированного главного тренера Виктора Рябых ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 30.09.2014

4 октября стартует новый сезон чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б».

Волгоградская «Волжаночка» открывать турнир будет домашними матчами с чебоксарским «ЦСП-Спартак». В субботу встреча начнется в 18.00, на следующий день – пока не точно, но скорее всего в  11.00.

Перед стартом сезона президент клуба и по совместительству глава областной федерации волейбола Николай Стасюк в пресс-центре РИАЦ поведал об изменениях в команде, а также ее турнирных планах на грядущий чемпионат.

Состав «Волжаночки» пополнили сразу восемь шестнадцатилетних воспитанниц  СДЮСШОР №7. Покинули коллектив четыре волейболистки – Журбенко, Васильева, Корленкова и Дергачева. Тем не менее, конкуренция в команде очень высокая. 18 человек будут бороться за попадание в заявку на матчи, состоящую из 14 волейболисток.

Что касается целей, то «Волжаночка» будет стремиться к финишу в непосредственной близости к пьедесталу почету, а также постарается зацепиться за медали. Однако задача попасть в высшую лигу «А» перед командой не стоит. Хотя в ближайшие три года волгоградки могут замахнуться на дивизион рангом выше. Как рассказал Николай Стасюк, избранный губернатор Волгоградской области Андрей ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 30.09.2014

В ожидании
баскетбол

Чемпионат Единой лиги ВТБ стартует 3 октября, чуть позже – 8-го числа – гостевым матчем с «Нижним Новгородом» вступает в борьбу волгоградский баскетбольный клуб «Красный Октябрь». В честь старта сезона, в котором «сталеварам» предстоит еще и дебютировать на европейской арене в рамках континентального Кубка, состоялась встреча команды с болельщиками и представителями СМИ, уже вторая в истории клуба.

Ажиотажа среди поклонников баскетбола в Волгограде событие не вызвало – многие, похоже, предпочли иначе провести пасмурный воскресный вечер. Те же, кто добрался до Дворца спорта, были вознаграждены сполна и новостями о жизни клуба из первых рук, и встречей с любимцами из прошлогоднего состава, коих осталось немало, и знакомством с новичками, и дебютным танцем абсолютно новой группы поддержки, сформированной специально  для «Красного Октября»…

Одним из ключевых моментов встречи стала информация о новой билетной программе. Клуб подписал контракт с крупнейшим национальным билетным оператором & ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 30.09.2014

Одолев «медведей» пермских, гандболисты «Каустика-ВГАФК» идут по чемпионскому графику «Чеховских медведей», дыша им в загривок.

Несмотря на то, что «Чеховских медведей» и «Каустик-ВГАФК» лишили двух очков, приписанных им за несостоявшиеся игры с «Факелом-ТКЗ», и подмосковная, и  волгоградская дружины уверенно лидируют в мужской российской суперлиге, оставив позади себя серебряного и бронзового призеров страны – «Университет-Неву» и «Пермских медведей» соответственно.

Однако несмотря на то, что в активе команды Дмитрия Бочарникова уже восемь очков, нельзя сказать, что победы ей даются играючи. Домашние поединки с «Пермскими медведями» и «Сунгулем» показали, что волгоградским гандболистам еще нужно много работать, прежде всего над концентрацией. К счастью, воли к победе и физических сил у волжан не занимать. Не зря они добиваются положительного результата в конце игр, когда изможденные соперники уже просто не ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 30.09.2014

Экс-форвард волгоградского «Ротора» 47-летний Владимир Нидергаус принял участие в «Матче звезд», состоявшемся 26 сентября в Алматы.

Благотворительная встреча команды легенд «Кайрата» со сборной мира стала достойным украшением празднования 60-летнего юбилея ФК «Кайрат». Несмотря на то, что более возрастные хозяева крупно уступили звездным гостям – 1:5, тысячи любителей футбола, заполнившие трибуны стадиона, получили истинное удовольствие от игры.

Покер в составе победителей оформил экс-форвард «Милана» и сборной Украины Андрей Шевченко, пятый гол провел итальянец Кристиан Вьери. Также на поле в составе сборной мира под руководством наставника  национальной команды России Фабио Капелло выходили Леманн, Мальдини, Дзанетти, Фигу,  Зеедорф, Ривалдо, Давидс, Сержиньо, Каннаваро, Тольдо, Пануччи, Каладзе, Костакурта, Джоркаефф, Бобан, Бергер и Йорк.

В составе «Кайрата», тренером которого в этот  день был Курбан Бер ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 30.09.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz