15161718192021
22232425262728
2930
Лидеры начинают и выигрывают

Окно в сентябрьском календаре чемпионата области по футболу пришлось явно ко двору лидерам турнирной таблицы. Фавориты на своем поле принимали аутсайдеров и не позволили усомниться в своих амбициях.

Первыми в Светлом Яре пострадали воспитанники «СДЮСШОР-4». В перенесенном из завершающего тура матче подопечные Александра Королева уже в первом тайме оказались смяты наступательной машиной «БИО». Открыл счет мастерским ударом со штрафного Королев. Затем настал черед Некрасова, который дважды головой переправлял мяч в ворота волжан. Черту под первым таймом подвел Теребков – 4:0. Счет, безусловно, несколько расхолодил хозяев, которые во втором тайме сумели только раз поразить ворота «СДЮСШОР-4» усилиями Сафаргалеева. Гол престижа Чабанова несколько улучшил настроение наставника волжан и подвел итог встречи – 5:1.

Еще меньше проблем испытали хозяева в Николаевске, куда прибыл терпящий бедствие «Паритет». В выездном поединке из 20-го тура урюпинцы получили от «Динамо-Колоса» шесть пробоин. Правда, в первом тайме николаевцы сумели только дважды огорчить гостей, когда первыми голами в первенстве отметился Демченко. После перерыва открыл лицевой счет и ветеран команды Ананьчев. Компанию ему составил Маркин, также оформивший дубль, и Ковальченко – 6:0.

Еще больше забитых голов увидели болельщики в Елани, где во встрече из 21-го тура «Урожай» принимал «ВКОР». И здесь первый тайм проходил в упорной борьбе. Возможно, причиной тому стал экспериментальный состав Эвальда Фролова. Неожиданно выдвинутый на правый фланг полузащиты Гайдуков забил свои первые два мяча за «Урожай». Еще один гол, к восхищению трибун, на счету Оксанича, делавшего первые шаги в футболе в Елани. Волгоградец Андоскин к перерыву возродил было интригу – 3:1. Но во втором тайме за дело взялся вышедший на замену Трудов. Лучший бомбардир первенства отличился и с игры, и с пенальти. Кроме него успели отметиться в протоколе Люндин и Губанов – 7:1.

Дружно одержавшие победы лидеры вновь оттеснили «Текстильщик» на четвертую строчку, оставив открытым вопрос о притязаниях камышан на награды. Серьезную заявку на победу в бомбардирской гонке сделал Трудов («Урожай»). На счету форварда теперь 14 голов. Со значительным отставанием за лидером следуют Колесниченко («БИО») и Саймутдинов («Урожай»), отличившиеся 11 раз.