Пятница, 29.03.2024, 02:32

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В прошлый четверг были подведены итоги первой детской Спартакиады детей-инвалидов Волгоградской области, соревнования которой в течение двух дней проходили на базе детского оздоровительного лагеря «Босоногий гарнизон» в городе Пятиморске Калачевского района.

Организаторами этого социально значимого физкультурного события, дебютного для нашей области, стали региональное министерство спорта и молодежной политики во главе с Татьяной Лебедевой и Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта, руководит которым Марат Мирсаитов. Почти сто юных спортсменов от 8 до 18 лет из девяти команд, представляющих Волгоград, Волжский, Михайловский, Суровикинский и Калачевский районы нашей области, соревновались в двух категориях, разделенных в соответствии с нозологическими группами – инвалиды по зрению и с повреждением опорно-двигательного аппарата. Как сообщает официальный сайт министерства спорта и молодежной политики региона, награды были разыграны в четырех видах спорта: бочча, дартс, стрельба из пневматической винтовки и легкая атлетика, где значились такие ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 22.09.2014

В своем домашнем матче «Елец», ведущий борьбу с «Химиком-Россошью» за третье место, очков михайловцам дарить не собирался. И «Цементу» нужно было прыгнуть выше головы, чтобы огорчить хозяев. Первые 15 минут трудно было различить, кто фаворит, но после пропущенного гола «Цемент» развалился. Впрочем, при счете 2:0 у Назарова был более чем реальный шанс забить, но он им не воспользовался. Во втором тайме хозяева продолжали огорчать Ватолина, настоящими героями встречи стали братья Курдяевы, Артем сделал дубль, а Денис поставил точку в матче. Увы, «Цемент» не смог грамотно распорядиться теми немногими моментами, который создавал, чтобы хотя бы размочить счет.

Очередной матч «Цементу» предстоит уже в среду с «Химиком».

Елец – Цемент – 5:0 (2:0)

Голы: А. Курдяев, 17, 53, Копылов, 33, 50, Д. Курдяев, 79.

Елец: Алфимов, Чхаидзе, Семищенко, Адоньев (Захаров, 66), А. Курдяев, Ролдугин(к), Рощупкин (Ламанов, 56), Титов, Аркатов, Большаков (Сундетов, 55), Копылов (Д. Курдяев,63).

Цемент: Ватолин, Клименко, Пискунов, Самолаев, Кирносов, Половов, А. Благовещенский (Зубарев, 60), Аплеталин, Коломейченко, А. Еремин, Назаров (Рябенко, 46).

Предупреждения: Аркатов, 68, Чхаидзе, 90 – А. Благовещенский, 24, Пискунов, 44.

Судьи: А. Боровченков (Щекино), А. Мастиков (Куркино), А. Ча ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 22.09.2014

Безоговорочно лучшие
детский футбол

«Ротор» стал победителем зонального этапа Кубка РФС среди ПФК ФНЛ и ПФЛ среди юношей 2000 г. р., который состоялся в Тамбове.Причем воспитанники Романа Бабичева оформили чемпионство досрочно, еще за тур до окончания соревнований.

Как сообщает пресс-служба ФК «Ротор», в первом туре ребята встречались с воронежской дружиной «Выбор-Курбатово». В тяжелой и вязкой игре они смогли собраться и на последних минутах результативно разыграть угловой. Единственный гол в игре забил Козюбра после подачи Лобачева – 1:0. Второй игровой день принес волгоградцам еще три очка, на этот раз повержены были сверстники из местной «Академии футбола» – гости на протяжении всей встречи доминировали на поле и трижды безответно поразили ворота соперников, авторами голов стали Кураев, Константинов и Луценко. Продолжили подопечные Бабичева беспроигрышную серию матчем с липецким «Металлургом». Уступая по ходу встречи 0:1, роторовцы смогли перехватить инициативу и сравнять счет стараниями Луценко. К сожалению, липчане, воспользовавши ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 22.09.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz