Среда, 24.04.2024, 01:04

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Вновь по усеченной программе сыграли команды в чемпионате области по футболу в субботу.

За исключением «Зари» и «Пересвета», отложивших встречу на осень, соперники дружно догнали «Звезду» и «ВГАФК» по числу игр.

Волгоградцы еще две недели назад крупно обыграли тот же «Пересвет» – 6:0, а городищенцы тур пропускали. Меж тем отличный шанс выйти на четвертую строчку предоставился «ВКОР», гостившему в Урюпинске. Весьма скромно играющий «Паритет» уже в первом тайме сдался на милость победителям. Волгоградцы трижды поразили ворота хозяев до перерыва, чуть сбавив обороты во второй половине. Как итог – победа гостей со счетом 0:4. Голы на счету Андоскина, Кадыкова и дважды отличившегося Рублева.

Камышинский «Текстильщик» гостил в Жирновске у «Зари». Хозяева поменяли название команды, но не состав и стиль игры. ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 15.07.2014

Европейская федерация плавания LEN опубликовала проект календаря европейских кубковых турниров по водному поло сезона- 2014/2015, формат которых не претерпел изменений в сравнении с прошлым годом.

Действующий обладатель Кубка Европы «Спартак-Волгоград» по традиции примет участие в Лиге чемпионов. Как сообщает пресс-служба команды, первый квалификационный раунд самого престижного клубного соревнования пройдет с 26 по 28 сентября.

Что касается дебютанта женских еврокубков, бронзового призера минувшего национального чемпионата «Спартака-Волгограда», старт девушек на европейской арене намечен на 5 декабря. В этот день начнется квалификация Евролиги. Точные сроки и окончательный состав участников еврокубков станут известны после 15 августа, заключительного дня подачи заявок.

Пока же все внимание поклонников водного пола приковано к чемпионату Европы, который вчера стартовал в Будапеште. В состав мужской сборной России, которой на групповом этапе предстоит встретиться с соперниками из Румынии, Италии, Черногории, Греции и Грузии, никто из игроков действующего чемпиона страны не вошел. В стартовой встрече турнира подопечные Эркина Шагаева были биты итальянцами со счетом 6:13.

Женская команда, в которую призваны экс-спартаковка Егения Абдризякова и новое при ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 15.07.2014

В минувший понедельник начался путь волгоградских гандболисток и их наставницы Анны Мухиной на первенство Европы по пляжному гандболу среди девушек не старше 18 лет.

Из Волгограда Мухина, получившая назначение на пост старшего тренера национальной команды, и игроки Анастасия Пастух, Александра Тертышная, Анастасия Макина и Юлия Асатурян отправились в Москву, где прошли медицинское обследование и получили экипировку сборной. А затем сборная, уже в полном составе и во главе с ее наставником Сергеем Фоменко, транзитом через Швейцарию отправилась самолетом в Испанию. Приземлившись в Валенсии, девушки перебрались в Лорку, где, собственно, и должны были определиться сильнейшие «пляжники» Старого Света.

Уже в первый игровой день каждая команда провела по два матча группового этапа, россиянки оба раза покидали песчаную площадку в роли победительниц. Первыми соперницами стали румынки – первый сет уверенно выиграли подопечные Фоменко и Мухиной, во втором с преимуществом в два очка победу вырвала сборная Румынии. Поскольку две партии не смогли определить лучшую

команду, пришлось прибегнуть к буллитам – здесь точнее были россиянки. Итоговый счет – 2:1 (14:3, 7:9, 4:1), шесть голов записала на свой счет Тертышная, четыре – Асатурян, три – Пастух, два – Макина.

Спус ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 15.07.2014

Чемпионат мира по гандболу среди участниц не старше двадцати лет знаменует расставание с юностью для гандболисток, которым уже со следующего сезона предстоит выступать исключительно во взрослых соревнованиях.

Планетарный форум в Хорватии стал таким прощальным аккордом для девушек 1994 года рождения, и громко хлопнуть дверью, уводящей их из юниорского спорта, удалось российской команде под руководством Вячеслава Кириленко и Михаила Серегина.

В стартовом матче группового этапа сборная, в которую в числе восемнадцати игроков призваны и четверо волгоградских динамовок – Дарья Дмитриева, Полина Ведехина, Екатерина Чернова и Евгения Петрова, – разгромила соперниц из Бразилии, 35:19 (13:10). Четыре точных броска на счету Дмитриевой, три у Черновой, два у Петровой, один у Ведехиной. В следующем туре ничего не смогли противопоставить россиянкам гандболистки из Китая, и наши девушки положили в свою копилку очередные два очка: 32:20 (15:12), пять голов забросила Дмитриева, четыре Чернова, два Ведехина, один Петрова. Встреча со сверстн ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 15.07.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz