Четверг, 18.04.2024, 03:57

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Женская сборная России по водному поло стала пятой на чемпионате Европы в Будапеште. В четвертьфинале наши девушки не справились с хозяйками турнира из Венгрии - 7:11. А в мачте за пятое место россиянки одержали победу со счетом 7:5 над ватерполистками из Греции

Категория: Сборная | Дата: 24.07.2014

Чемпионат мира по гандболу среди девушек не старше 20 лет наверняка оставит неизгладимый след в сердцах российских гандболисток в общем и волгоградок Дарьи Дмитриевой, Полины Ведехиной, Екатерины Черновой и Евгении Петровой в частности.

Причем преобладать среди смешанных чувств, оставленных мундиалем в Хорватии, будет скорее всего светлая грусть – и не из-за того, что в заключительном матче своей юниорской эпохи россиянки не сумели одержать победу. А потому, что в истории великолепной команды, подарившей немало прекрасных моментов и громких, совсем еще молодых, но уже звездных имен нашему гандболу,  поставлена точка.

В прошлый вторник, уже на следующее утро после возвращения домой, волгоградские динамовки встретились с журналистами и рассказали о чемпионате мира U-20 в Хорватии и многом другом. Иной раз Дарья, Полина, Екатерина и Евгения высказывались хором, иногда – перебивая и дополняя друг друга,  и мы намеренно не стали подписывать, кто именно из девушек отвечал на те или иные вопросы, чтобы хоть немного передать теплую родственную атмосферу, царящую в отношениях этой четверки и наверняка всей сборной России.

– Вас со вторым местом можно поздравить или скорее посочувствовать?

– Вот уж сочувствовать точно не надо. Все же ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 24.07.2014

Волгоград всегда был одним из центров российского плавания, но в последние годы роль нашего города в развитии одного из самых престижных и медалеемких олимпийских видов спорта возросла в разы.

Совсем недавно в Нидерландах завершилось первенство Европы, где убедительную командную победу одержали россияне – те самые юные спортсмены со всех уголков страны, которые в очередной раз продемонстрировали эффективность подготовки по программе «Я стану чемпионом», функционирующей в плавательном клубе «Волга». 

Сразу после возвращения из Дордрехта на родину национальная команда вновь собралась в Волгограде для того, чтобы продолжить подготовку к новым стартам. Сезон еще впереди, пловцам предстоит участие в чемпионате континента по водным видам спорта и в юношеских Олимпийских играх, тренируются в бассейне «Искра» и первые номера взрослой сборной. Об итогах прошедшего старта и планах на будущее журналистам рассказали первые лица российского плавания.

... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 24.07.2014

20 июля в Москве состоялись жеребьевка Единой лиги ВТБ в сезоне-2014/2015 и представление нового президента структуры. На смену Сергею Иванову пришел Сергей Кущенко – экс-руководитель Союза биатлонистов России, который ранее работал в баскетболе президентом пермского «Урал-Грейта» и московского ЦСКА. При этом Иванов единогласным решением совета стал почетным президентом с сохранением права голоса на совете Лиги.

Итак, в чемпионате сыграют 22 команды, которые проведут двухкруговой турнир в двух группах. Не смогут выступить в соревнованиях петербуржский «Спартак», польский «Туров», украинские «Донецк» и «Азовмаш». На смену четырем выбывшим клубам пришли сразу пять новобранцев: «Байзонс» из Финляндии, литовские «Дзукия», «Леткабелис» и «Невежис»,  а также один российский коллектив, саратовский «Автодор».

Волгоградский БК «Красный Октябрь» на этот раз по итогам жеребьевки попал в группу «А». Из старых знакомых по дебютному для «сталеваров» регулярному первенству команде Валентина Берестнева на этот раз предстоит встретиться лишь с двумя – ЦСКА и «Нептунас» из Клайпеды. Также в группу «А» вошли соперник «Красного» по плей-офф Ли ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 24.07.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz