Четверг, 25.04.2024, 22:33

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
В первом игровом дне 3-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд "Спартак-Волгоград" одержали уверенную победу над "КИНЕФ-Сургутнефтегазом" из Киришей со счетом 16:7 (5:3, 4:1, 4:2, 3:1). 


Спартак-Волгоград – КИНЕФ-Сургутнефтегаз – ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат России | Дата: 27.11.2013

В 2013 году семнадцатилетний Евгений Седов выиграл несколько медалей первенств Европы и мира, трижды обновил юношеские рекорды России на недавнем национальном чемпионате в Казани, а вице-президент Всероссийской федерации плавания, глава клуба «Волга» Виктор Авдиенко вслух, не стесняясь называет Седова одним из самых талантливых людей на планете.

Сам же Евгений – самокритичен, невероятно требователен к себе. Но при этом по-хорошему самоуверен, амбициозен, не оглядывается на соперников, не создает себе кумира и готов оправдать все авансы, которые раздают ему специалисты плавания, журналисты и болельщики. О том, как спорт появился в его жизни, неудачах и победах, тренировочных буднях и соревнованиях Седов рассказал читателям «Спорт-ревю Поволжья».

– Мой первый тренер – Александр Владимирович Захаров, с ним мы стали работать еще в бассейне на Центральном стадионе Волгогра ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 27.11.2013

25-й тур первенства ФНЛ завершил осеннюю часть сезона. В заключительном матче перед уходом на зимние каникулы волгоградский «Ротор» в родных стенах встречался с главным претендентом на вылет во второй дивизион – «Ангуштом» из Назрани. Клуб из столицы Республики Ингушетия впервые в своей истории получил право выступать в предэлитной российской лиге, заняв по итогам прошлого сезона первое место в зоне «Юг». Однако дела в ФНЛ у подопечных Бориса Стукалова, некогда работавшего в «Роторе» помощником у Виктора Прокопенко, складываются из рук вон плохо – лишь 12 набранных очков в 22 играх и последнее место в турнирной таблице. Хоть в табели о рангах первенства волгоградцев и назрановцев разделяют лишь две команды, разница в классе у оппонентов заметна, что и доказал воскресный поединок.

Разведя мяч в центре поля, подопечные Федора Щербаченко открыли счет в матче уже на 15-й секунде. Аппаев вывел на рандеву с голкипером Ставпеца, который финтом уложил Хамхоева на газон и послал снаряд в цель, за ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 27.11.2013

У волгоградских гандболистов минувшая неделя получилась очень насыщенной – сначала важнейший матч за лидерство в суперлиге с «Чеховскими медведями», а затем домашняя встреча с весьма крепкой по европейским меркам командой «Монпелье». Французский клуб нельзя напрямую отнести к мировым грандам, но в 2003 году он выиграл Лигу чемпионов, а затем являлся стабильным участником самого престижного евротурнира, с завидной регулярностью поставляя игроков в национальную сборную.

На счету «Монпелье» четырнадцать титулов чемпиона Франции, причем  дважды клуб стрелял пятилетками. Последняя удачная серия «Монпелье» началась в 2008 году, а прервал ее в сезоне-2012/2013 парижский клуб «ПСЖ», который и вытеснил монпельерцев из Лиги чемпионов. Матч 3-го раунда Кубка ЕГФ стал первым в текущем сезоне на международной арене для команды Патриса Канайе. «Каустик», напомним, стартовал со второго раунда, где не без труда в двух встречах, прошедших в Волгограде, разобрался с румынским клубом «Караш Северин» – ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 27.11.2013

Ура! Свершилось! Мы победили «Чеховских медведей»!.. В настроении близком к эйфории волгоградские болельщики покидали гандбольный зал «Динамо» в прошлый вторник. На доводы, что подмосковная команда уже не та, они резонно отвечали: «Ну и что, она же в лидерах идет, а «Каустик» у нее никогда не выигрывал».

Действительно, у чеховской команды «Каустик» не выигрывал. Дружину Владимира Максимова, да, побеждал, было это в последний раз 1999 году, когда волгоградцами руководил еще Леонид  Коросташевич, а под управлением Максимова были не «медведи» а московский «ЦСКА-СпортАкадем». Это в сезоне-2001/2002 столичный клуб сменил прописку и название и стал непобедимым в России.

То, что представили на суд волгоградских зрителей 19 ноября, чемпионом назвать сложно. Если бы чеховские гандболисты вышли в безымянных майках, возможно, их бы приняли за ставропольских динамовцев или воронежских «энергетиков». Кста ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 27.11.2013

Отмечавшийся в нынешнем году 16 ноября по всей стране Всероссийский день самбо получился особенным: отечественная борьба встретила свое 75-летие.

К тому же эта дата совпала с полувековым юбилеем создания и начала развития данного вида спорта на территории Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Волгоградской области, в честь такого события большая программа была предусмотрена и реализована в Калаче-на-Дону, где главные действа развернулись на стадионе «Водник» и в местном Доме культуры. ДК собрал огромное количество почетных гостей из различных ветвей власти, в числе которых на праздник пришли и региональные  парламентарии, и главы районов области, и представители министерства спорта вместе с заместителем руководителя Виталием Гниденко. Пожаловал к калачевцам председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда Александр Цибанев, приехал и член Совета Федерации Николай Максюта…

Просторный зал приютил как начинающих, так и опытных специалистов-наставников, ветеранов волгоградского самбо, в числе которых такие прославленные и заслуженные мастера, как че ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 27.11.2013

Иранцы взяли реванш
пляжный футбол

В Объединенных Арабских Эмиратах состоялся Межконтинентальный кубок по пляжному футболу, в котором сборная России не смогла защитить свой чемпионский титул.

Футболист ПФК "Ротор-Волгоград" Дмитрий Шишин (в красной форме) противостоит иранцу

В первом матче группового этапа команда под руководством Михаила Лихачева, в состав которой входит игрок «Ротора-Волгограда» Дмитрий Шишин, встречалась с футболистами Ирана. Основное время завершилось со счетом 2:2, так что исход встречи должен был решить овертайм: ничьих в «пляжке» не бывает. Но в дополнительном тайме оппоненты еще по разу поразили ворота друг друга, и дело дошло до серии пенальти. Точнее были иранцы – 3:2.

Второй матч – с итальянцами – сложился прощ ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 27.11.2013

В номере газеты «Спорт-ревю Поволжья» от 19 ноября мы сообщали о том, что волгоградская команда удачно взяла старт в чемпионате России по плаванию в Казани, по итогам которого тренерскому штабу предстоит сформировать национальную сборную для участия в главном континентальном старте в датском Хернинге.

В оставшиеся два дня отечественных соревнований волгоградцы завоевали еще пять медалей. Выполнив квалификационный норматив к чемпионату Европы, Никита Коновалов выиграл финал на 50 м баттерфляем – 22,60. Серебряная награда здесь досталась петербуржцу Александру Попкову – 22,97, а замкнул тройку призеров еще один представитель плавательного клуба «Волга» Евгений Коптелов – 23,26. Ну а в заключительный день Коновалов вновь был лучшим – на этот раз на стометровке кролем, которую он преодолел за 46,70. На 8 сотых от него отстал Сергей Фесиков из Ямало-Ненецкого автономного округа, и спустя ровно такой же промежуток времени третьим финишировал Евгений Лагунов, выступающий за Архангельск и Санкт-Петербург.

– Это было просто везение – попал в касание и выиграл меньше одной десятой секунды, – прокомментировал Коновалов.  – Не ожидал, что получится победить, думал, буду тр ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 27.11.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz