Пятница, 29.03.2024, 05:12

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Праздник в Калаче-на-Дону

Отмечавшийся в нынешнем году 16 ноября по всей стране Всероссийский день самбо получился особенным: отечественная борьба встретила свое 75-летие.

К тому же эта дата совпала с полувековым юбилеем создания и начала развития данного вида спорта на территории Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Волгоградской области, в честь такого события большая программа была предусмотрена и реализована в Калаче-на-Дону, где главные действа развернулись на стадионе «Водник» и в местном Доме культуры. ДК собрал огромное количество почетных гостей из различных ветвей власти, в числе которых на праздник пришли и региональные  парламентарии, и главы районов области, и представители министерства спорта вместе с заместителем руководителя Виталием Гниденко. Пожаловал к калачевцам председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда Александр Цибанев, приехал и член Совета Федерации Николай Максюта…

Просторный зал приютил как начинающих, так и опытных специалистов-наставников, ветеранов волгоградского самбо, в числе которых такие прославленные и заслуженные мастера, как чемпионы мира разных лет Михаил Халлыев, Владимир Кливоденко, другие выдающиеся в прошлом борцы. Не мог День самбо пройти без собственно соревнований – в течение двух дней они продолжались в спортзале стадиона «Водник».

Почти две с половиной сотни участников выявляли сильнейших в юношеском и взрослом первенствах. Достойную борьбу на коврах показали ребята из Волгограда и области, Саратова и Балашова, Адыгеи и Калмыкии, Ставрополя и Владикавказа. И хотя хозяевам равных не было, пожалуй, призовые результаты и медально-подарочное дополнение к ним по случаю праздничной юбилейной даты были здесь совсем не главными. Любовь и преданность самбо – вот что стало ключевым в этот день, объединивший всех, для кого исконно национальная борьба на сегодня уже больше, чем просто спорт. А вот помощь и всестороннюю поддержку ему и содействие в дальнейшем развитии на земле волгоградской пообещали многие представители власти на праздничном мероприятии.

Категория: Прочее... |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz