Пятница, 29.03.2024, 13:44

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Стал известен расширенный список сборной ФНЛ, которая 26 ноября в Туле проведет товарищеский матч с командой, составленной из футболистов, выступающих в итальянской Серии Б. В число 32 футболистов сборной ФНЛ, тренером которой будет наставник "Арсенала" Дмитрий Аленичев, вошли четыре игрока волгоградского "Ротора": Петр Тен, Никита Глушков, Дмитрий Кабутов и Александр Коротаев. По договоренности с итальянской стороной в этой встрече могут принять участие игроки не старше 1992 года рождения.
Категория: 1й дивизион | Дата: 06.11.2013

В 8-м туре женской гандбольной суперлиги волгоградское "Динамо" дома добилось уверенной победы над краснодарской "Кубанью" со счетом 40:25 (21:9). Самыми результативными у победительниц стали Полина Ведехина и Елена Авдекова, забросившие по 6 мячей. Валентина Гончарова и Дарья Дмитриева имеют в своем активе по 5 голов, Ксния Макеева - 4, Юлия Голикова, Ярослава Фролова - по 3, Анна Кочетова,  Валентина Вернигорова, Анастасия Старшова - по 2, Наталья Даньшина, Елена Фомина - по 1.

В других матчах тура "Лада" не оставила шансов "Лучу" - 37:25 (16:10), "Ростов-Дон" в гостях одолел "АГУ-Адыиф" - 43:28 (22:14), "Звезда" разгромила "Университет" со счетом 31:19 (17:7).
Категория: Суперлига | Дата: 06.11.2013

Соперники вышли на матч, еще не успев остыть от кубковых баталий. Но если для «Ротора» матч 1/16 финала закончился триумфом – он одолел «Локомотив» и вышел в весеннюю стадию турнира, то для «Шинника» принципиальный поединок с московским «Спартаком» завершился фиаско на всех фронтах – минимальное поражение перечеркнуло надежды на выход в 1/8 финала, а безобразное поведение столичных фанов вкупе с необеспечением порядка охраной стадиона повлекло за собой наказание в виде трех матчей под эгидой РФС без зрителей. На поле игроки «Шинника» вышли в специальных белых майках, натянутых поверх формы, на которых было написано: «Ярославль, мы твоя команда!». Увидели это лишь преданные болельщики, прильнувшие к экранам монитора, где велась интернет-трансляция встречи.

Фото: ФК Шинник

Мало того, что лишенная шумового антуража игра смотрелась вяло, так к тому же вскоре заморосил дождь и вовсе смыл всю ее с ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 06.11.2013

Противостояние «Олимпии» и «Черноморца» – двух главных преследователей лидера южной зоны  «Волгаря» – стало центральным событием в 21-м туре. Перед началом встречи волгоградцев в турнирной таблице от «моряков» отделяли пять очков. Поэтому победа  над прямым конкурентом открывала дружине Артема Куликова хорошие перспективы до конца осенней части первенства нагнать новороссийцев. В то же время подопечные Олега Долматова в случае успеха могли оторваться на солидное расстояние от «красно-белых». Так что матч был, что называется, за шесть очков.

Фото: ФК Олимпия

Разыграть дебют получилось лучше у гостей.  И на 12-й минуте черноморцы уже вели в счете. Казалось, подача Кочубея со штрафного не будет таить в себе опасности, ведь защитники «Олимпии» сумели выбить мяч подальше от ворот. Но вторым темпом гости все-таки наказали волгоградцев: Алексей Абрамов навесной передачей нашел на дальней штанге набегавшего Ве ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 06.11.2013

Матч 19-го тура с «Астраханью» все еще аукается «Энергии» –  удаление главного тренера волжан Дмитрия Пискунова повлекло за собой трехматчевую дисквалификацию наставника, и теперь на игры футболистов города-спутника выводит Денис Зубко. Видимо, Денис Иванович захватил с собой и усадил на скамейку «желто-синих» госпожу Удачу, так как уже второй матч кряду «энергетики» не уходят с поля без очков – не для того, чтобы лучше видеть, а для того, чтобы лучше догонять оторвавшихся конкурентов по зоне «Юг». После сенсационной ничьей в гостях с лидером первенства «Волгарем» волжская дружина на домашнем поле одолела и «Газпром трансгаз Ставрополь».

Фото: www.gazeta-vp.ru

Хозяева сделали ставку на игру от обороны, стараясь угрожать соперникам быстрыми контратаками.

– Мы изначально пытались отдать инициативу конкурентам, п ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 06.11.2013

Зомби крутят педали
велосипедный спорт

В Хеллоуин в Волгограде состоялась очень интересная и захватывающая велосипедная гонка аллейкэт, рождение которой дали в восьмидесятых канадские велокурьеры.

Аллейкэт можно сравнить  со спортивным ориентированием на колесах.  Перед гонкой прошел традиционный велопарад, на который в этот раз многие велолюбители приехали в костюмах и гриме. В соревнованиях приняли участие 13 отважных райдеров из Волгограда и Волжского, которых не испугал даже небольшой дождь, прошедший перед началом мероприятия. Все участники были поделены на категории в соответствии с типом их велосипедов. Первая – велосипеды фиксед гир, или просто велосипеды с прямым ходом и одной передачей, на которых отсутствует тормоз как таковой, и вторая категория – все остальные велосипеды. За 10 минут до старта участники получили одинаковые карты с контрольными точками (чекпоинтами), но каждый мог сам планировать порядок их прохождения.

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 06.11.2013

В женском волейбольном чемпионате России в высшей лиге «Б» состоялся третий тур, который стал первым домашним в этом сезоне для волгоградской «Волжаночки».

Вторая группа, в которой и соревнуются подопечные Маргариты Исайкиной, по регламенту была разделена на два квартета, то есть с одними и теми же соперниками командам предстояло встречаться с первого по четвертый туры. Но, к сожалению, подгруппа волгоградской команды оказалась усеченной – в чемпионате не смогли взять старт волейболистки из Перми, а в трио вошли, помимо «Волжаночки», челябинский «Автодор-Метар-Челябинка» и самарская «Искра». Именно они и пожаловали в Волгоград для участия в третьем туре, матчи которого традиционно проводились в спортивном зале колледжа управления и новых технологий. 

В пятницу хозяйки провели первую встречу с южноуральской дружиной, которая на старте чемпионата у себя дома дважды переиграла волгоградок. Реванш удался на славу, хотя порой казалось, что победа вот-вот уплывет прямо из под носа у коллектива из города-героя. Но, позволяя себя минуты слабости, девушки всегда в итоге находили силы собраться и добились успеха: 3:1 (25:21, 26:24, 19:25, 25:16). В субботней встрече с тем же оппонентом пришлось гораздо тяжелее –  к повторному матчу челябинки отнеслись ответственнее,  у ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 06.11.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz