Вторник, 19.03.2024, 13:29

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Паузу в мужской российской суперлиге, связанную с выступлением национальной сборнойна чемпионате мира в Испании, волгоградский «Каустик» должен был заполнить выступлением на традиционном международном турнире «Кубок Днепра-2013» в Запорожье.

Однако соревнования были отменены. Виновниками сей «трагедии» стали «Пермские медведи», которые не только отказались от участия, но и сделали это слишком поздно, так что организаторы не смогли найти им замену. И все же игровую практику волгоградцы, прибывшие в Запорожье, получили. Подопечные Дмитрия Бочарникова провели контрольные матчи с клубами «Мотор», «ЗТР» и «ЗНТУ-ЗАС».

На берега Днепра делегация «Каустика» прибыла в далеком от оптимального составе: дали передышку самому опытному игроку команды 39-летнему голкиперу Алексею Костыгову, остались дома полусредние Сергей Дементьев и Алексей Косогов, а также разыгрывающий Дмитрий Шелестюков, который в начале января в составе молодежной сборной России участвовал в квалификационном турнире к первенству мира. Зато опробовал свои силы в составе главной команды 21-летний плеймейкер Станислав Таранов.  ... Читать дальше »

Категория: Мужчины | Дата: 17.01.2013

Во втором круге Australian Open Николай Давыденко не смог оказать должного сопротивления швейцарцу Роджеру Федереру и проиграл ему в трех сетах со счетом 3:6, 4:6, 4:6.

Категория: Прочее... | Дата: 17.01.2013

Первым футболистом, с кем волгоградский "Ротор" подписал контракт в зимнее трансферное окно, стал нападающий Дмитрий Кабутов, который выступал в белгородском "Салюте" в первой части сезона ФНЛ. 


Дмитрий Кабутов (рост - 173 см, вес 67 кг) родился 26 марта 1992 года. Является воспитанником тольяттинской футбольной академии имени Коноплева. За "Академию" провел 58 игр, в которых забил 9 мячей. Последние полгода находился в "Салюте", за который сыграл 18 матчей и забил 1 гол. Также форвард по одному разу вызывался в молодежную сборную России (U-21) и сборную ФНЛ.
Категория: 1й дивизион | Дата: 17.01.2013

Накануне вылета делегации волгоградского "Ротора" на первый сбор в Турцию, 11 января, руководство команды организовало автограф-сессию четырех футболистов. В клубном фан-шопе в неформальной обстановке с болельщиками пообщались голкипер Александр Малышев, полузащитники Денис Арлашин, Александр Нечаев и Алексей Пугин. Ответили игроки и на вопросы нашего корреспондента.

– Какое место по итогам первенства ФНЛ  по силам занять "Ротору"?

– Я думаю, что поспорим за третье-четвертое места, – ответил Денис Арлашин. – За выход в премьер-лигу бороться уже невозможно, слишком большой отрыв.  ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 17.01.2013

Маркочу - 50!
водное поло

В воскресенье в московском бассейне ЦСК ВМФ состоялся уникальный ватерпольный матч, который был организован по инициативе праздновавшего 13 января пятидесятый день рождения Сергея Маркоча – заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Европы, призера Олимпийских игр и чемпионатов мира, чемпиона России в составе «Лукойл-Спартака» в качестве игрока и многократного чемпиона Мальты в роли тренера.

Сейчас Маркоч находится в Москве, где проживает и работает его супруга, заслуженный тренер России по синхронному плаванию Елена Маркоч,  ... Читать дальше »

Категория: Водное поло | Дата: 17.01.2013

После многолетней работы в волгоградском «Динамо» в мужской гандбол вернулся Николай Измайлов. Он возглавил выступающий в высшей лиге «ВолГУ-Каустик» после ухода на повышение в главную команду клуба предыдущего наставника дублеров Дмитрия Бочарникова.

– Когда Олег Геннадиевич Гребнев попросил помочь, я с радостью согласился поработать с дублем, – сказал Николай Александрович пресс-службе официального сайта ГК «Каустик».  ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 17.01.2013

Зимнее "серебро"
легкая атлетика

Представители Москвы и Подмосковья, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Липецка, Пскова, Рязани, а также Белоруссии приняли участие в легкоатлетических соревнованиях на призы спортивного клуба «Луч» среди спортсменов 1998 года рождения и младше, которые состоялись в манеже столичного Олимпийского центра имени братьев Знаменских.

Воспитанница Нелли Блиновой четырнадцатилетняя Алиса Кузнецова, представляющая Центр спортивной подготовки по легкой атлетике, стала обладательницей серебряной медали в прыжках в длину. Всего один сантиметр она уступила победительнице – рязанской спортсменке Яне Юрьевой, результат Алисы – 5,27 м.
Категория: Легкая атлетика | Дата: 17.01.2013

В канун старого Нового года министерство спорта и туризма Волгоградской области официально утвердило списки лучших спортсменов, тренеров, а также команд региона по итогам 2012 года.

Ожидаемо список лучших атлетов возглавила единственная наша чемпионка Лондона – победительница олимпийского забега на 3000 м с препятствиями Юлия Зарипова. ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 17.01.2013

На чемпионате мира по гандболу среди мужских команд подходит к концу предварительный раунд. В предпоследнем туре в группе B Сборные России и Македонии разошлись миром - 29:29 (16:13). Хотя большую часть времени матча россияне контролировали ход встречи, уходя вперед на шесть мячей. Однако только ничья, которая все же позволила дружине Олега Кулешова пробиться в основной раунд первенства мира-2013.
В ворота македонцев голы забросили: Тимур Дибиров - 8, Сергей Горбок - 6, Павел Атьман, Даниил Шишкарев, Константин Игропуло - по 4, Дмитрий Житников, Алексей Растворцев, Михаил Чипурин - по 1.
18 января россияне проведут заключительную игру предварительного раунда против чилийцев.

Другие встречи 4-го тура  ... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 17.01.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz