Вторник, 19.03.2024, 11:52

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Нападающий Василий Кармазиненко, перешедший в "Ротор" в летнее трансферное окно из астраханского "Волгаря", покинул волгоградский клуб. Теперь форвард будет защищать цвета хабаровской "СКА-Энергии", которая является первой профессиональной командой для Кармазиненко.

Кармазиненко атакует ворота "Сибири"

Кармазиненко продолжит карьеру в родной команде, - заявил генеральный директор "СКА-Энергии" ... Читать дальше »
Категория: 1й дивизион | Дата: 10.01.2013

Полузащитник ярославского "Шинника" Константин Скрыльников перешел в "Урал", за который уже выступал с 2007 по 2010 год. В нынешнем сезоне первенства ФНЛ Скрыльников выходил на поле в 20-ти матчах, в которых отличился двумя голами.
Напомним, что хавбек, родившийся в Воронеже, провел 47 матчей за волгоградский "Ротор" в сезонах 2003 и 2004 года.

Категория: 1й дивизион | Дата: 10.01.2013

В среду, 9 января, исполнилось бы 100 лет легендарному голкиперу сталинградского «Трактора» Василию Владимировичу Ермасову. Василий Владимирович родился в Царицыне и почти всю свою футбольную карьеру провел в родном городе, выступаю за «Металлург», «Трактор» и «Торпедо». Во время Великой Отечественной войны Василий Ермасов принимал участие в Сталинградской битве, а в мае 1943 года, после окончания сражения, был одним из организаторов и участником знаменитого матча «На руинах Сталинграда». Был награжден медалью «За Отвагу».

Завершив карьеру игрока, Василий Ермасов работал тренером сталинградских футбольных команд. После выхода на пенсию принимал активное участие в жизни волгоградского «Ротора». Его регулярные встречи с молодыми футболистами оказали большое влияние на укрепление патриотического духа «Ротора».

— Василий Владимирович Ермасов для всех нас, кто любит «Ротор» и волгоградский футбол, не просто великолепный голкипер и прекрасной души человек – это целая эпоха, символ сталинградского футбола. С Василием Ермасовым был знаком и очень его уважал легендарный Лев Иванович Яшин, – рассказал пресс-службе «Ротора» президент Федерации футбола Волгоградской области, вице-президент «Ротора» Рохус Шох.  ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 10.01.2013

После полугодовалого перерыва в своей спортивной карьере к тренировкам в "Динамо" приступила Анна Кочетова. Лидер волгоградского клуба набирает игровую форму. Первый официальный матч после паузы Анна, скорее всего, сыграет 19 января, когда в рамках 14-го тура женской суперлиги "Динамо" будет встречаться с "Астраханочкой" на ее  площадке.
Категория: Суперлига | Дата: 10.01.2013

9 января на домашней арене волгоградское "Динамо" встречалась с командой "Университет" из Ижевска. Хозяйки площадки с начала встречи захватили инициативу и  стремительно увеличивали преимущество в счете, что привело "Динамо" к  разгромной победе - 44:21 (23:12). Самой результативной у волгоградок в матче с одиннадцатью заброшенными мячами стала Ксения Милова, Екатерина Гребенкина записала на свой счет пять голов, Ксения Макеева - 4, Дарья Дмитриева, Александра Степанова, Евгения Петрова, Виктория Дивак, Елена Яценко, Екатерина Чернова, Татьяна Хмырова - по 3, Наталья Даньшина, Тамара Чопикян, Виктория Борщенко - по 1.
12 января, в субботу, динамовки также на своей площадке проведут перенесенную игру 7-го тура женской суперлиги против подмосковной "Звезды". Начало в 14:00.
Категория: Суперлига | Дата: 10.01.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz