3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
В Греции завершился стартовый матч мужской ватерпольной Лиги чемпионов между местным "Вульягмени" и "Спартаком-Волгоградом". Увы, борьбы не получилось, хозяева сразу захватили нити игры в свои руки и уверенно победили 11:6 (4:1, 1:0, 4:3, 2:2).
Реабилитироваться перед болельщиками дружина Владимира Карабутова сможет 6 октября, когда в Волгограде состоится поединок второго  тура между "Спартаком-Волгоградом" и венгерским "Эгером".
Категория: Еврокубки | Дата: 26.09.2012

На стадионе «Динамо» с 25 по 27 сентября проходят матчи финального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди региональных организаций общества «Динамо».

... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 26.09.2012

Во вторник волгоградское «Динамо» провело первую домашнюю игру в сезоне. В рамках 5-го тура чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги динамовки принимали команду «Астраханочка». Матч прошел в упорной и бескомпромиссной борьбе. Гандболистки «Динамо» весь первый тайм догоняли соперниц в счете. Временами преимущество «Астраханочки» над хозяйками достигало три мяча. Тем не менее команды ушли на перерыв при ничейном счете 16:16.

Категория: Суперлига | Дата: 26.09.2012

25 сентября волжская «Энергия» провела игру 13-го тура в поселке Прогресс Краснодарского края с местным клубом «Биолог-Новокубанск». В первый тайме хозяева уверенно переиграли «энергетиков» - 2:0. На 35 минуте Иван Завалий с пенальти открыл счет в матче, а за минуту до перерыва «биологи» удвоили превосходство, отличился Сергей Михайлов. Однако «Энергия» в начале второго тайма быстро догнала соперника. На 49-й минуте гол забил Алексей Масленников, а на 52 минуте равенство на табло вернул Александр Трубников. Но хозяевам буквально в следующей атаке снова удалось поразить ворота Вячеслава Марикоды, гол забил Олег Саккати. Десять минут спустя Денис Зубко сравнял счет – 3:3. А на 67-й минуте Андрей Перевалов забил четвертый мяч в ворота «Биолога -Новокубанска». Больше в матче забить гол никому не удалось, хотя «Энергия» больше двадцати минут тайма играла, имея на одного футболиста больше ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 26.09.2012

Кикбоксинг – один из молодых видов спорта, которым с каждым годом увлекается все больше и больше людей. Доказательство тому – первенство мира среди юниоров, которое состоялось в Братиславе с 10 по 16 сентября.

Более полутора тысяч юных бойцов из пятидесяти стран сражались за право называться лучшими в шести дисциплинах: К-1, фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, семи-контакт, или, как он теперь называется, пойнт-файтинг, а также в сольных композициях. При такой высокой конкуренции блестяще выступила сборная России, которая завоевала первые общекомандные места в четырех разделах из шести. Особенно стоит отметить волгоградских членов сборной. Восемь ребят под руководством заслуженного мастера спорта Дмитрия Соломина поехали в столицу Словакии, и все они вернулись домой с медалями: семеро завоевали награды среди участников 17–18 лет, еще один отличился в категории 15–16 лет.

Сборная Волгоградской области: Кирилл Алекберов, Борис Ионов, Сергей Гаврилов, Павел Гаврилов, Дмитрий Соломин, Артем Жигайлов, Кристина Филатова, Радмир Шабанов, Алексей Чугунов, Юлия Керимова, Владимир Пугачев (слева направо)
Категория: Прочее... | Дата: 26.09.2012

Предпоследняя очная встреча лидеров турнирной таблицы чемпионата области по футболу состоялась в 16-м туре в Елани. Разыгравшийся «Урожай» принимал лидирующий «Текстильщик».

Камышане подошли к игре в оптимальном составе: ведущие футболисты отбыли дисквалификацию, вылечились. В строю оказались также лидеры «Урожая». Сотни местных болельщиков предвкушали победу еланцев. Этот реванш позволял вплотную приблизиться к обладателю Кубка региона.
Игра началась без разведки. На встречных курсах команды провели несколько острых выпадов. Ближе к успеху были гости. Один только Павлов, обделенный вниманием защитников на левой бровке, имел два хороших шанса открыть счет. Чуть неточными оказались удары Васягина и Киренкина. Хозяева предпочитали проходы по флангам с верховыми передачами в центр на Бородина и Трудова.
Защитники «Текстильщика» умело пресекали все подобные попытки, но излишне нервничал голкипер камышан, предпочитавший отбивать навесы вместо фиксации игрового снаряда. Именно после подобной ситуации ближе к перерыву «Урожай» открыл счет. Алхимов отразил несложный мяч в сторону Зюзина. Тот решил сыграть в пас с Малышевым, котор ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 26.09.2012