Вторник, 19.03.2024, 10:49

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Так получилось, что уже в одном из полуфиналов сошлись два главных претендента на звание чемпиона страны: волгоградское «Динамо» и тольяттинская «Лада». Именно в этих двух коллективах играет большинство гандболисток сборной России. И именно эти команды на протяжении всего сезона показывали наиболее яркую, содержательную игру. Оба полуфинальных матча носили огромный эмоциональный заряд и стали настоящим украшением чемпионата. Редкий случай, но в обоих поединках для выявления победителя не хватило часа игрового времени, и пришлось выявлять сильнейшего при помощи своеобразной лотереи – послематчевых семиметровых бросков. В обоих случаях удача была на стороне динамовок. Как говорится, везет сильнейшему.

... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 24.04.2012

Продолжаются кадровые перестановки в правительстве Волгоградской области. 20 апреля вышло постановление № 210 губернатора Волгоградской области Сергея Боженова: «Назначить с 23 апреля 2012 г. Попкова Сергея Николаевича на государственную должность Волгоградской области министра спорта и туризма Волгоградской области на срок до вступления в должность лица, вновь наделенного полномочиями губернатора Волгоградской области».

Категория: Прочее... | Дата: 24.04.2012

О таких ситуациях мы обычно пишем в рубрике «И в шутку и всерьез», но, к сожалению, события, произошедшие 21 апреля в специализированном гандбольном зале «Динамо», вновь напомнили о катастрофической ситуации со спортсооружениями в нашей области, и шутить и смеяться уже совсем не хочется. Перебои с электричеством нарушили работу всех табло в зале, и было принято решение доиграть третий матч четвертьфинальной серии между «Каустиком» и «Зарей Каспия» на следующий день.

Эта серия за выход вполуфинал чемпионата России по гандболу среди мужских команд не задалась для волгоградского «Каустика». Будучи заведомо сильнее соперников, он умудрился проиграть в первом матче в Астрахани «Заре Каспия» – 24:30 и тем самым увеличить количество поединков. То, что можно было сделать за два матча, подопечные Александра Алексеева растянули на четыре дня. И если в проигрыше они виноваты сами, то в написании сюжета решающего поединка наши гандболисты принимали лишь косвенное участие.

... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 24.04.2012

Член Совета Федерации Федерального собрания РФ от законодательного органа государственной власти Волгоградской области Владимир Плотников давно известен своей любовью к футболу. Будучи не один созыв Депутатом Государственной Думы нынешний сенатор много лет отыграл за сборную российских парламентариев, был капитаном этой команды и не единожды поражал ворота соперников точными ударами.


Кроме того, сегодня сложно вспомнить и сосчитать скольким юношеским и детским коллективам, в частности сельским ребятам, Владимир Николаевич помог обзавестись полными комплектами новенькой, яркой и красочной футбольной формы, а также спортинвентарем. Теперь такой замечательный подарок Плотников преподнес и СДЮСШОР №11 «Зенит-Волгоград», имеющей сегодня официальный статус регионального Центра подготовки футболистов.

... Читать дальше »

Категория: Детский | Дата: 24.04.2012


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz