Вторник, 19.03.2024, 08:50

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Сборная России по гандболу, составленная из юниорок 1992 года рождения и моложе, в рамках подготовки к квалификационному турниру чемпионата мира-2012 провела два товарищеских матча против юниорской команды Чехии и добилась убедительных побед.
Под знамена российской дружины ее тренеры Анатолий Скоробогатов из Краснодара и Любовь Сидоричева из Волгограда призвали шестнадцать гандболисток. Из них семеро – представительницы города-героя на Волге: Полина Ведехина, Виктория Дивак, Дарья Дмитриева, Ксения Милова, Карина Павлова, Евгения Петрова и Екатерина Чернова. В первом матче россиянки добились победы со счетом 35:20, самой результативной стала Полина Ведехина, забросившая шесть мячей. Четыре раза отличилась Дивак, трижды – Милова и Дмитриева, по два точных броска у Павловой и Черновой.
Повторная встреча также завершилась уверенной победой коллектива под руководством Скоробогатова и Сидоричевой – 29:19. Звание лучшего бомбардира этой встречи в составе российской сборной поделили Ведехина и Петрова, поразившие ворота соперниц по пять раз. По два точных броска у Миловой, Черновой и Дмитриевой, по одному у Дивак и Павловой.
Из Чехии наша дружина вернулась обратно в Россию, в подмосковный пансионат «Огниково», где продолжит учебно-тренировочный сбор до 5 апреля. Затем девушки отправятся в Турцию, где с 6 по 8 апреля будет проходить квалификационный турнир с участием сборных России, Румынии, Турции и Исландии. На чемпионат мира квалифицируются две кома ... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 03.04.2012

В прошлый вторник стартовал первый сбор мужской национальной команды при новом руководстве. Как сообщает официальный сайт СГР, в  Новогорске первый вице-президент Союза гандболистов России Андрей Лавров официально представил новых наставников главной команды страны Олега Кулешова и Александра Рыманова игрокам мужской сборной, собравшимся впервые после январского чемпионата Европы в Сербии.
Было объявлено, что до 1 июня обязанности главного тренера будет исполнять Александр Рыманов. Тренером вратарей на мартовском сборе работал волгоградец Вадим Тихонов.
5–7 апреля сборной предстоит выступить на международном турнире в Норвегии, после чего Рыманов намерен просмотреть как можно больше игр финальной стадии чемпионата России. Не исключено, что на следующий сбор могут быть приглашены и другие игроки.
Категория: Сборная | Дата: 03.04.2012

"Энергия"  - "Кузбасс" - 2:2 (0:1)
Голы: Кутынец, 60, Пронин, 69, с пенальти – Воронов, 5, Агеев, 63.
«Энергия»: Рыськов, Сахаров, Яцук (Орлов, 46), Виноградов (Петренко, 46), Стежка (Акентьев, 46), Баськов, Кутынец, Шумский (Веретенников, 46), Селищев (Махин, 46), Гайдуков (Губочкин, 46), Пронин.
30 марта. Крымск. СК  «Гигант».

По словам главного тренера «Энергии» Дмитрия Петренко, в Крымске сейчас недостатка в подборе спарринг-партнеров нет. Правда, уровень этих команд недостаточно высок. Пожалуй, самым серьезным клубом из пятнадцати находящихся сейчас на сборах в Крымске является ФК «Астрахань». В первом контрольном матче волжанам достался некогда грозный коллектив, а в настоящий момент середнячок зоны «Восток» – кемеровский «Кузбасс». По сути это была первая по-настоящему серьезная проверка сил для дружины Петренко. И надо сказать, волжане сыграли достойно. Пропустив в начале встречи необязательный гол, «Энергия» потом сумела навязать сопернику свой рисунок игры. Не раз могла сравнять счет еще до перерыва, но случилось это лишь во второй половине встречи. Героем эпизода на 60-й минуте стал защитник волжан Роман Кутынец, который, подключившись к атаке, нанес прицельный удар метров с двадцати пяти – 1:1.
Воодушевленные успехом «энергетики» бросились забивать второй мяч и… получили гол в свои ворота. Контратака гостей привела к тому, что Станислав Агеев оказался на ударной позиции и без труда обыграл нашего голкипера ... Читать дальше »
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 03.04.2012


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz