Суббота, 20.04.2024, 10:43

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Турниры, проводимые 11-й специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва по футболу «Зенит-Волгоград», для юных участников всегда памятны по-своему. Но очередные соревнования запомнятся ребятам особенно. Во-первых, погодой. К о ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 25.10.2011


Волгоградская «Рокада-СДЮСШОР-11», вернувшись в чемпионат России спустя восемь лет, сумела победить бронзового призера первенства

Волгоградки  в двухматчевом противостоянии с питерскими футболистками сумели набрать три очка и после первого тура закрепиться на  третьем месте в турнирной таблице. А капитан «Рокады-СДЮСШОР-11» Юлия Литвинова с четырьмя голами возглавила список лучших бомбардиров.

... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 25.10.2011

21-й тур
футбол
21-й тур чемпионата Волгоградской области мог определить вице-чемпиона турнира. Для этого «Текстильщику» необходимо было не потерять очки в Урюпинске.
В этом случае он становился недосягаем для соперников. Матч оказался вынесенным за рамки субботнего тура по просьбе руководства камышан. Хозяева не стали чинить препятствия, хотя в рабочую среду трудно было дождаться поддержки от болельщиков. Тем не менее два десятка стойких почитателей футбола верили, что в завершающем сезон поединке «Паритет» совершит чудо.
Наставник «Текстильщика» Владимир Павлов вновь отрядил в атаку трех форвардов. Особенно старался Аплеталин. Самому Альфреду так и не удалось поразить ворота Гуляева, но дважды после его прострелов отличился Киренкин, в активе которого теперь 16 голов. Очень старался также Слюсарь, проверивший прочность стоек ворот хозяев, но так и не сумевший забить. Свисток арбитра Петра Шлемова зафиксировал победу «Текстильщика» со счетом 2:0.
Еще один вынесенный на воскресенье матч состоялся в Михайловке, где «Пересвет» принимал «Олимпию». Здесь многое решала реализация стандартных положений. С этой задачей лучше справились гости. После навеса с фланга выше всех выпрыгнул Дроган – 0:1. Во втором тайме на поле появился играющий тренер «Пересвета» Владимир Шуляк. Именно ему удалось переломить ситуацию на поле. Сначала после прострела ветерана мяч угодил в руку защитника. Пенальти четко реализовал Дубинин. А вскоре волгоградцы неосмотрительно н ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 25.10.2011

«Энергия» - «Олимпия» - 2:0 (1:0)
Голы: Яцук, 36, с 11 м, 68.
«Энергия»: Рыськов, Орлов, Яцук, Виноградов, Саидов, Кутынец, Пронин, Губочкин, Гайдуков, Воронщиков, Болотаев.
«Олимпия»: Ходас, Гоарян, Гордиюк, Т. Соколов, Никифоров, Шахназаров, Зинович, Варакин, В. Соколов, Яковлев, Басиев.
Предупреждения: Саидов, 78, Селищев, 84, Пронин, 90 – Басиев, 11, Гордиюк, 35, Никифоров, 90.
Судьи: М. Васильченко, С. Новиков (оба – Майкоп), Р. Дудов (Кисловодск).  
23 октября. Волжский. Стадион им. Логинова. 700 зрителей.

Заключительный в 2011 году домашний матч первенства России по футболу в зоне Юг «Энергия» провела против дебютанта турнира – «Олимпии» из Геленджика. Напомним, что в первом круге «курортникам» удалось переиграть подопечных Дмитрия Петренко с минимальным преимуществом 2:1. Но к счастью для поклонников «желто-синей» дружины, реванш не заставил себя долго ждать. Волжане одержали убедительную победу, что подтверждает не столько итоговый результат – 2:0, сколько содержание самой игры.
Забить хозяевам поля удалось лишь дважды, однако необходимо отметить, что отличиться они могли, по крайней мере, еще раз пять. Лишь Кирилл Воронщиков имел две 100-процентные возможности, чтобы огорчить голкипера гостей Артема Ходаса. Но оба выхода один на один завершились безрезультатно. Проиллюстрировать устроенный «Энергией» аттракцион невиданной щедрости можно множеством примеров. Например, вздох разочарования пронес ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 25.10.2011

«Машук-КМВ» - «Ротор» - 0:1 (0:0)
Гол: Гузь, 55.
«Машук-КМВ»: Бучнев, Н. Ибрагимов, Нестеренко, Шаков, Вавилов, Умнов (Попов, 60), Алимагомаев, Маркелов, Тихонов, Джатиев (Родионов, 82), З. Ибрагимов. 
«Ротор»: Малышев, Гузь, Олеников, Семякин, Рябоконь (Шудров, 82), Глушков, Трифонов (Борисов, 77), Фиев (Смольский, 55), Состин, Зубко (Примак, 67), Герасимов (Семашкин, 90). 
Предупреждения: Шаков, 13, Умнов, 376, Н. Ибрагимов, 42 – Трифонов, 36, Герасимов, 89.
Судьи: А. Чистяков (Азов), Т. Тибилов (Ардон), Д. Шишков (Нальчик).
23 октября. Пятигорск. Стадион «Центральный». 2200 зрителей.
За матчем «Машука-КМВ» и «Ротора» на трибунах пятигорского стадиона наблюдали с полсотни волгоградских болельщиков, выбравшихся в столицу Кавминвод, да семеро журналистов из города-героя – впервые в сезоне руководство клуба приняло решение взять с собой на выезд сотрудников прессы, за что те очень благодарны.
Игроки «Ротора» торсиду не подвели, одержав очередную победу. В первом тайме команда Валерия Бурлаченко практически полностью завладела территориальным преимуществом. Первый реальный момент открыть счет был упущен на пятой минуте: после выполнения стандарта Вячеславом Состиным Дмитрий Гузь выиграл верховую борьбу и нанес удар головой, чуть неточно. Еще спустя десять минут состоялся первый удар в створ ворот – тот же Состин выполнял штрафной, но голкипер «Машука-КМВ» Станислав Бучнев опасность ликвидировал. Хоз ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 25.10.2011

22 октября в Астрахани уже в десятый, юбилейный раз состоялся спортивный праздник День гандбола, посвященный памяти заслуженного тренера СССР и РФ, основателя астраханской гандбольной школы Владимира Гладченко.

В память Владимира Александровича, имя которого теперь постановлением правительства Астраханской области будет носить местная СДЮСШОР №7, более четырехсот мастеров ручного мяча – от самых юных до опытных – провели несколько турниров. Состоялись и два товарищеских матча между ветеранами астраханского и волгоградского гандбола, среди которых чемпионы мира, Европы, СССР и России: руководители «Динамо» и «Каустика» нашли финансовую возможность отправить игроков на праздник.
Наши спортсменки подготовились к игре основательно: на футболках они отразили историю родного клуба, написав все его названия – от «Буревестника»  до «Динамо», а также здорово удивили соперниц и зрителей тем, что на форме значились их командные прозвища. Матч, как и положено товарищескому, закончился ничьей: 15:15. Вот каким составом гандболистки выступили в Астрахани: Ольга Кочетова (Попкова), кстати, мама лидера «Динамо» современного Анны Кочетовой, Лариса Гостева (Дейниченко), Инна Мохова (Волкова), которая стала лучшим бомбардиром поединка, Любовь Сидоричева (Сергеева), Татьяна Пугачева (Щирова), Екатерина Батракова, Алла Плохова, Елена Беклова, Ольга Рязанова, Елена Дубовицкая, Елена Борисова. В роли тренера выступила Ирина Фролова. Обслуживали вст ... Читать дальше »
Категория: Гандбол | Дата: 25.10.2011


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz