«Машук-КМВ»: Бучнев, Н. Ибрагимов, Нестеренко, Шаков, Вавилов, Умнов (Попов, 60), Алимагомаев, Маркелов, Тихонов, Джатиев (Родионов, 82), З. Ибрагимов.
«Ротор»: Малышев, Гузь, Олеников, Семякин, Рябоконь (Шудров, 82), Глушков, Трифонов (Борисов, 77), Фиев (Смольский, 55), Состин, Зубко (Примак, 67), Герасимов (Семашкин, 90).
Предупреждения: Шаков, 13, Умнов, 376, Н. Ибрагимов, 42 – Трифонов, 36, Герасимов, 89.
Судьи: А. Чистяков (Азов), Т. Тибилов (Ардон), Д. Шишков (Нальчик).
23 октября. Пятигорск. Стадион «Центральный». 2200 зрителей.
За матчем «Машука-КМВ» и «Ротора» на трибунах пятигорского стадиона наблюдали с полсотни волгоградских болельщиков, выбравшихся в столицу Кавминвод, да семеро журналистов из города-героя – впервые в сезоне руководство клуба приняло решение взять с собой на выезд сотрудников прессы, за что те очень благодарны.
Игроки «Ротора» торсиду не подвели, одержав очередную победу. В первом тайме команда Валерия Бурлаченко практически полностью завладела территориальным преимуществом. Первый реальный момент открыть счет был упущен на пятой минуте: после выполнения стандарта Вячеславом Состиным Дмитрий Гузь выиграл верховую борьбу и нанес удар головой, чуть неточно. Еще спустя десять минут состоялся первый удар в створ ворот – тот же Состин выполнял штрафной, но голкипер «Машука-КМВ» Станислав Бучнев опасность ликвидировал. Хозяева на все выпады «Ротора» отвечали лишь редкими контратаками и дальними ударами наудачу. Впервые мало-мальски серьезно побеспокоить Александра Малышева им удалось уже на исходе первого получаса встречи: Валерий Умнов со штрафного пробил в левый нижний угол ворот «Ротора». Но пробил несильно, так что для Малышева не составило труда мячом завладеть.
Второй тайм более активно начали пятигорские футболисты. Неплохой момент  записал себе в актив Умнов, который нанес удар – опять же со штрафного – и угодил в штангу. Игровой снаряд отскочил к Донату Джатиеву, который попытался закончить дело, начатое Умновым, но из выгодной позиции отправил мяч выше ворот. А после свершился первый и единственный гол в матче. И вновь опасный эпизод начался с розыгрыша стандартного положения, и вновь сработала связка Состин–Гузь. Вячеслав с левого фланга навесил в штрафную «Машука-КМВ», а Дмитрий точно пробил головой – 0:1. Спустя пару минут волгоградцы вновь могли отличиться. После прострела Романа Смольского с правого края защитники неудачно вынесли мяч – прямо на Дениса Зубко, но капитан, целясь практически в пустые ворота, зарядил выше перекладины.
Этот эпизод встряхнул хозяев, которые постарались перехватить инициативу и хотя бы сравнять счет. Эмоции настолько захлестнули игроков, что ближе к финальному свистку на поле произошла небольшая стычка,  разнимать футболистов пришлось в итоге сотрудникам полиции. А счет в матче и, как следствие, турнирное положение «Ротора», по-прежнему преследующего «Торпедо», остались неизменными. В следующее воскресенье гонка продолжится: дома подопечные Бурлаченко примут «Аланию-Д» из Владикавказа, армавирцам предстоит гостить в Беслане у «ФАЮРа».
Категория: Отчеты о матчах | | Теги: Пятигорск, Машук-КМВ - Ротор отчет о матче, 25-й тур в зоне Юг