Суббота, 20.04.2024, 07:10

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Пенальти от российского сенатора

Турниры, проводимые 11-й специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва по футболу «Зенит-Волгоград», для юных участников всегда памятны по-своему. Но очередные соревнования запомнятся ребятам особенно. Во-первых, погодой. К открытому первенству СДЮСШОР №11 среди мальчишек 2000 года рождения она, что называется, подгадала теплым октябрьским солнышком и абсолютным безветрием. Во-вторых, одним из организаторов турнира выступила компания «Новая линия». А значит, лучших из лучших ожидали не только кубки, медали, специальные награды, но также вкусные и полезные молочные призы, которые участники восприняли, как говорится, «на ура». Ну и самое главное – турнир посетил наш земляк, а ныне высокий столичный гость, член Совета Федерации Федерального собрания РФ от законодательного органа государственной власти Волгоградской

области Владимир Плотников. Согласитесь, отнюдь не часто персоны такого уровня и ранга посещают у нас в регионе массовые детские соревнования. А если еще и со стороны сенатора обещана реальная поддержка и помощь школе, при которой напомню, существует сегодня региональный Центр подготовки футболистов, то такое событие приятно вдвойне.

- Когда-то еще мальчишкой я сам на этом стадионе «Зенит» становился чемпионом области по футболу и прекрасно знаю, как важно, когда твой успех не остается незамеченным, - поделился Владимир Николаевич. – Так вот, каждая команда-участница этих соревнований обязательно получит в подарок полный комплект настоящей футбольной формы. И вообще, постараюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы поддержать этот региональный Центр и помочь ему стать на ноги. 

Можно не сомневаться, слово свое член Совета Федерации непременно сдержит. Тем более многие знают, что и сам Плотников очень любит спорт и футбол в частности, а в свое время являлся капитаном российской сборной Государственной Думы, будучи в ее составе одним из ведущих игроков. А потому сразу после торжественной церемонии открытия первенства сенатор на глазах у всей публики показал, что удар у него действительно поставлен. Мяч после исполнения пенальти влетел точно в нижний угол – без шансов для голкипера. Конечно, было и совместное фото с мальчишками на память, и пожелания им всяческих успехов, и уже конструктивный деловой разговор с руководством школы.

- Конечно, приятно, что на наши соревнования приезжают такие люди, видят и оценивают нашу работу, обещают поддержку. Да и для ребят это настоящий стимул расти в спортивном плане, совершенствовать свое мастерство и к чему-то стремиться. Мы надеемся, что этот визит не будет разовым и единичным и по мере возможности Владимир Николаевич сможет иногда выкраивать для нас время в своем напряженном рабочем графике. И к тому же поможет нам в решении ряда наиболее сложных вопросов, - сказал директор СДЮСШОР №11 «Зенит-Волгоград» Василий Андрущенко.

Джентльменское соглашение двух любителей футбола: члена Совета Федерации РФ В.Н.Плотникова и директора СДЮСШОР №11 В.И. Андрущенко

В свою очередь готовность поддерживать юных футболистов выразил и один из организаторов турнира генеральный директор компании «Новая линия» Николай Лукьяненко. По словам руководителя, он понимает приоритетное значение спорта и массового физкультурного движения для оздоровления и объединения общества. Именно поэтому его компания финансирует и организует футбольные соревнования, чем планирует заниматься и в будущем. Соответственно, ребят ожидает еще множество вкусных и полезных призов.

Ну а на зеленом газоне спор за главный приз вели восемь коллективов, которые в течение двухдневных баталий и определили всех медалистов. После матчей в двух подгруппах «бронзу» разыграли «Кировец» и «Судостроитель», который и праздновал заслуженный успех – 4:0. Куда более острой получилось соперничество в решающей встрече, где сошлись «зенитовцы» и их сверстники-волжане из СДЮСШОР №4. Здесь чуточку сильнее были футболисты из города-спутника – 2:1. Кроме командных наград специальные призы соревнований от «Новой линии» получили и отдельно лучшие игроки в различных номинациях.


Генеральный директор компании "Новая линия" Н. С. Лукьяненко вручает кубок юному капитану

Категория: Общие новости | | Теги: Зенит, Плотников, Андрущенко

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz