Пятница, 29.03.2024, 00:51

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Предсказуемым фиаско закончился вояж мужской сборной России в Испанию, где состоялся ответный квалификационный матч к чемпионату Европы-2012.
После домашнего поражения со счетом 6:13, шансы нашей команды отыграться сводились к нули, особенно с учетом того, что в Лас-Пальмас не поехали травмированные волгоградские спартаковцы Андрей Рекечинский и Виталий Юрчик. и если последний потихоньку уже восстанавливается, то Рекечинскому была сделана операция в Москве и он выбыл из строя минимум на два месяца.
В Испании тренерский тандем в лице волгоградцев Владимира Карабутова и Николая Козлова, выставил далеко не оптимальный состав, причем в заявке всего было двенадцать человек. Спартаковцев Александра Федорова, Виктора Иванова, Алексея Агаркова, Романа Ьалашова, Виктора Вишнякова, Сергея Лисунова и Юрия Чешева «разбавили» казанцы Павел Халтурин и Артем Одинцов, динамовец Дмитрий Антипов, «штурмовики» Алексей Рыжов-Аленичев и Лев Магамоев.
Игра закончилась победой испанцев со счетом 11:4. В составе россиян голы забили Агарков (2), Антипов и Лисунов. В Эйндховен поедет команда  Рафаля Агилара, а сборная России  впервые в истории пропустит чемпионат Европы.
Категория: Сборная | Дата: 30.10.2011

Когда футболисты "Ротора" выходили на матч 26-го тура с владикавказской "Аланией-Д" они уже знали сенсационный результат игры между "ФАЮРом" и армавирским "Торпедо", закончившейся минимальной победой бесланской команды. А значит, положительный итог матча в Волгограде, выводил дружину Валерия Бурлаченко на первое место в зоне "Юг" второго дивизиона первенства России. И футболисты не подвели своих болельщиков, разгромив гостей из столицы Северной Осетии со счетом 3:0.  Все голы были забиты в первом тайме, отличилсь Дмитрий Гузь, Виктор Борисов и Роман Смольский.
А вот волжская "Энергия" не смогла порадовать своих тиффози, проиграв на выезде "Славянскому" со счетом 0:4.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 30.10.2011

В зале "Динамо" состоялась повторная встреча женского чемпионата России по мини-футболу между "Рокадой-СДЮСШОР №11" и "УПИ-ЯВА" из Екатеринбурга.
Первый тайм закончился со счетом 1:1 – за команду Юрия Куканова забила неутомимая Юлия Литвинова, которая, кстати, после двух туров вышла в лидеры в споре бомбардиров первенства. Вскоре после перерыва стараниями Галины Корсаковой гостьи вышли вперед – 3:1. Но в положении отыгрывающихся хозяйки пребывали недолго: все та же Литвинова сначала сократила отрыв, затем сделала счет равным, вывела свою команду вперед, а окончательный счет – 5:3 в пользу "Рокады-СДЮСШОР №11" - установила Виктория Иванова, поразившая ворота уральской команды, воспользовавшись пасом опять же Литвиновой.
Сейчас "Рокада-СДЮСШОР №11" вышла на второе место в чемпионате, воспользовавшись неожиданным поражением питерской "Авроры" от ФК "Снежана-Котельники".
Категория: Прочее... | Дата: 30.10.2011

Только что в волгоградском гандбольном зале завершился матч Лиги чемпионов среди женских команд между "Динамо" и румынским "Олтхимом". Напомним, что в первом матче этих соперников победа была за представительницами городка Рымнику-Вылче – 31:26, но на своей площадке подопечным Виктора Рябых удалось взять реванш. Итоговый счет – 34:30 (16:15) в пользу волгоградок, самой результативной стала Ольга Левина, у нее восемь заброшенных мячей. По семь в активе Анны Кочетовой и Татьяны Хмыровой. Блестяще отработали в матче и голкиперы – очень надежно действовала Анна Седойкина, а на счету Виктории Тимошенковой – два отраженных пенальти.
На групповом этапе "Динамо" осталось провести две встречи – 5 ноября в Испании против "Ичако" и 13 ноября дома против "Букстехудера". Пока что волгоградки занимают третье место в группе с четырьмя очками, по шесть очков у "Ичако" и "Олтхима", но за счет лучшей разницы мячей лидируют испанки.
Категория: Еврокубки | Дата: 30.10.2011


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz