11121314151617
18192021222324
25262728
"Золотая" зима Кучеренко

Престижные международные соревнования по легкой атлетике "Русская зима" принесли волгоградским спортсменам две медали – как водится, обе на счету представительниц прекрасного пола.

Лидер мирового сезона в прыжках в длину Ольга Кучеренко выиграла третий старт подряд. Правда, ее результат – 6,83 м – оказался скромнее, чем на двух предыдущих турнирах. "Серебро" у москвички Дарьи Клишиной – 6,80 м.

В финальном забеге на 400 м подряд в итоговом протоколе расположились три волгоградки: "бронза" и 52,75 у вице-чемпионки Лондонской Олимпиады Антонины Кривошапки, четвертая – Ольга Товарнова (52,87), пятая – Лилия Молгачева (53,19). Выиграла здесь, кстати, хорошо известная волгоградским зрителям Патрисия Холл с Ямайки – 52,18. Второй стала Дениза Росолова из Чехии – 52,55.

У волгоградских юношей в активе два пятых места. Александр Шпаер пробежал 60 м за 6,76, Денис Богданов в прыжках в длину приземлился на 7,70 м.

Категория: Легкая атлетика | | Теги: Антонина Кривошапка, Ольга Товарнова, русская зима, Александр Шпаер, Лилия Молгачева, Денис Богданов, Ольга Кучеренко