45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Первый матч 10-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд между казанским "Синтезом" и "Спартаком-Волгоградом" получился сверхнапряженным. На протяжении трех периодов в счете сохранялось равенство. Однако казанцы смогли победить в заключительной четверти и вместе с тем в матче в целом - 9:8 (3:3, 2:2, 1:1, 3:2). Голы у волгоградцев забросили Александр Аксенов - 3, Павел Халтурин, Дмитрий Стратан - по 2, Алексей Панфили - 1.

Фото с официального сайта ГАУ ВО "Спартак-Волгоград"

В субботу в Казани состоится второй матч противостояния.
Категория: Чемпионат России | Дата: 22.02.2013

Очередной матч мужской суперлиги по баскетболу "Красного Октября" на своей площадке  против одного из лидеров первенства, ростовского "Атамана", выдался очень упорным и держал интригу до финальной сирены. После первой половины игры волгоградцы оказались в роли догоняющих, уступая соперникам 32:38. Однако после большого перерыва хозяева подравняли игру.

За 22 секунды до финальной сирены гости имели преимущество в одно очко над волгоградцами и свою атаку в запасе. Но Виталий Бойко смог отобрать у баскетболиста "Атамана" мяч в центре площадки и отличился со средней дистанции. В ответной атаке ростовчане имели шанс вырвать победу, но они смазали две попытки со штрафного броска. В итоге "Красного Октября" выиграл со счетом 66:65 (19:16, 13:22, 16:10, 18:17). У "металлургов" набранными очками отметились Виталий Бойко - 20, Артем Комиссаров - 17, Федор Лихолитов - 16, Александр Берхин - 7, Максим Клыков - 3, Роман Садыков - 2, Дмитрий Герасименко - 1.

Следующий матч на площадке Дворца спорта "Красный Октябрь" проведет 3 марта против  "Рязани". Начало встречи в 13.00.
Категория: Баскетбол | Дата: 22.02.2013

По результатам завершившегося на прошлой неделе в Волгограде первенства России по дзюдо пятеро спортсменов, представляющих наш регион, пробились в состав юношеской сборной России. Это Екатерина Блинкова, Сергей Складнов, Валентина Дроган, Алина Красноперова и Мустафа Алибеков. Наши земляки вместе с национальной командой пройдут учебно-тренировочный сбор в Дмитрове, а также примут участие в соревнованиях международного статуса в Твери и Санкт-Петербурге. По итогам этих турниров определится, кто из волгоградской пятерки поедет на чемпионаты Европы и мира, которые соответственно состоятся в июле и августе.
Категория: Прочее... | Дата: 22.02.2013