11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сборная Волгоградской области стала сильнейшей на домашнем первенстве России

В Волгоградском бассейне "Искра" завершилось первенство России по плаванию среди юношей и девушек. Заключительный соревновательный день принес местным спортсменам восемь наград. Золотые медали с рекордами соревнований выиграли Ярослав Потапов на дистанции одна тысяча 500 метров вольным стилем и Павел Татаренко на 200-метровке на спине. Также ан верхнюю ступень пьедестала взошла Марианна Боброва, ставшая первой в заплыве на 200 метров брассом. На 100-метровке баттерфляем Яна Курцева финишировала второй, Дарья Лобода - третьей. В комбинированных эстафетах у юношей и девушек 4 по 100 метров волгоградские четверки выиграли серебряные медали. На дистанции 200 метров вольным стилем Екатерина Зотова завоевала бронзу.

В итоге сборная Волгоградской области в неофициальном общекомандном зачете заняла первое место, выиграв 26 медалей - 10 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых.

Категория: Плавание | | Теги: Яна Курцева, Марианна Боброва, Екатерина Зотова, Павел Татаренко, Дарья Лобода, Ярослав Потапов