45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Третий соревновательный день первенства России по плаванию среди юношей и девушек, проходящий в бассейне Искра, принес сборной Волгоградской области четыре медали. Даниилу Китову не было равных на дистанции 200 метров брассом. Екатерина Зотова и Яна Курцева финишировали второй и третьей соответсвенно на кролевой 400-метровке. Серебряной медалисткой в финале на 200 метров комплексным плаванием стала Марианна Боброва.

Категория: Плавание | Дата: 20.05.2015

Более 200 юных спортсменов соберутся с 22 по 24 мая на ледовой арене «Новое поколение» в Волгограде для участия в соревнованиях по фигурному катанию. Партнером мероприятия выступила сеть АЗС «Газпром».

В этом году Кубок Волгоградской области по фигурному катанию приурочен к празднованию 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в нем примут участие спортсмены 1998 года рождения и младше как из Волгоградской области, так и из других регионов РФ. Юные фигуристы продемонстрируют свои умения в рамках короткой и произвольной программ. Медали будут разыграны в одиночном катании в нескольких категориях – от «Юного фигуриста» для самых младших до КМС.

В торжественной церемонии открытия Кубка, которая состоится 23 мая в 14:00, ожидается участие олимпийской чемпионки Елены Слесаренко, директора обособленного подразделения сети АЗС «Газпром» по Волгоградской области – Максима Солдатенко, а также представителей комитета физической культуры и спорта Волгоградской  области. Закрыт ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 20.05.2015

Второй соревновательный день первенства России по плаванию среди юношей и девушек для спортсменов сборной Волгоградской области ознаменовался семью завоеванными наградами и тремя установленными рекордами соревнований.

Первый рекорд Даниил Китов, Павел Татаренко, Дарья Лобода и Марианна Боброва установили в предварительном заплыве комбинированной смешанной эстафеты 4 по 100 метров (4.07,08). А в финальном заплыве волжская четверка улучшила свое же время (4.02,65) и вместе с тем выиграла золото турнира. Кроме того Китов установил и личный рекорд, став победителем на 100-метровке брассом (1.02,54). На дистанции 800 метров вольным стилем первой стала Екатерина Зотова (8.55,97), а Яна Курцева (9.12,55) финишировала третьей. Еще одно золото волгоградской команде принес Ярослав Потапов (3.58,54), выигравший кролевую 400-метровку. Серебряной для волжан стала 100-метровка на спине, где у юношей медаль завоевал Татаренко (57,54), а у девушек - Боброва (1.04,29).