11121314151617
18192021222324
25262728
Родные стены не помогли

Команда Волгоградской области выступила в стенах родного манежа ВГАФК, где состоялось первенство России по легкой атлетике среди молодежи 1991–1993 годов рождения, весьма скромно.

Единственное призовое место – в активе воспитанницы СДЮСШОР-16, ныне студентки ВГАФК Людмилы Колесниковой, которая завоевала бронзовую награду  беге на 200 м, ее время – 25,58. Чемпионкой стала Анастасия Селецкая из Тулы – 24,21, «серебро» – у Полины Бордюговой из Краснодара – 24,86.

У мужчин несколько волгоградцев смогли вплотную подобраться к призовой тройке. Представитель Центра спортивной подготовки по легкой атлетике Ярослав Остапченко стал четвертым на 2000 м с препятствиями, 5.42,92. Аналогичное место, но уже в беге на 60 м с барьерами, занял его "однокашник" Тарас Лемко – 8,19, который  всего две сотых недотянул до "бронзы". На четвертой строке протокола по итогам финального забега  на 200 м расположился Вадим Григорьев – 22,05. В прыжках в длину пятый – Денис Богданов, 7,61 м, шестым к финишу трехкилометровой дистанции прибежал ученик СДЮСШОР-5 Владимир Ежов – 8.26,10.

В общем зачете сборная Волгоградской области стала восьмой, лучшая – первая команда Москвы, "серебро" у спортсменов Краснодарского края, "бронза" у питерцев.

Категория: Легкая атлетика | | Теги: Владимир Ежов, Вадим Григорьев, Ярослав Остапченко, Тарас Лемко, Людмила Колесникова, Денис Богданов