11121314151617
18192021222324
25262728293031
Первая потеря чемпиона

В дни первомайских праздников взяла старт цепочка встреч команд, претендующих на звание чемпиона Волгоградской области по футболу. Первыми лицом к лицу сошлись чемпион и бронзовый призер минувшего первенства. В Камышине встретились прибывший в оптимальном составе «БИО» и «Текстильщик», потерявший накануне матча едва не полкоманды.

Владимиру Павлову пришлось перекраивать ряды, имея в резерве необстрелянных школьников. Правда, настрой у хозяев оказался запредельным. Баськов с Ильичевым буквально выжигали окрестности собственной штрафной, а в роли разыгрывающего «дядьки» в передней линии активен был Ляшенко. В итоге до перерыва гости запомнились разве что опасными дальними ударами Королева и Реки. Тогда как у «Текстильщика» едва не открыли счет с близкого расстояния Вотяков, Ляшенко и Кашлев, причем удар последнего отразила перекладина.

Во втором тайме светлоярцы бросили в атаку свежие силы. Это тут же принесло плоды. Теребков в окружении защитников умудрился как на блюдечке выложить передачу под удар Королева с линии штрафной – 0:1. Хозяева не пали духом и сумели перехватить инициативу. Добавили в активности на флангах Кашлев и Зюзин, а в центре – Мясников. В середине тайма Ляшенко удачно принял передачу в центральной зоне, оставив мяч под удар Кашлеву, – 1:1. А вскоре Мясников и Ляшенко вывели в прорыв того же Кашлева, который лихо убежал от опекуна и пробил мимо выскочившего Худалова. Все попытки «БИО» отыграться оказались тщетными. Более того, после удара Зюзина мяч на сантиметры разошелся со стойкой ворот – 2:1.

Таким образом, число команд с максимумом очков логично уменьшилось. Волгоградская «Олимпия» вновь победила с крупным счетом. На сей раз пострадали студенты «ВГАФК». По дублю оформили Колесниченко и Головлев. Еще один гол на счету Ладыгина – 5:0. Без проблем разгромило «Динамо-Колос» в Николаевске ФК «Волгоград». Хет-триком отметился Бородин, компанию которому составили Бабичев, Кузнецов и Шнайдер. Гол престижа у волгоградцев на счету Садыхова – 6:1.

Заявившийся-таки «Урожай» устроил валидольную субботу для своих болельщиков и дебютировавшего на тренерском мостике Егора Лихоманова. Мало кто ожидал столь серьезного сопротивления серебряному призеру от юношей «СДЮШОР-4». Волжане лихо провели первые 50 минут, дважды заставив хозяев начинать с центра поля. Но за оставшееся время еланцы успели не только отыграться, но и забить решающий гол. Спасителем выступил Трудов, забивший с игры и реализовавший пенальти. Еще один мяч на счету Красникова – 3:2.

И вновь не обошлось без переносов. На сей раз отложили выяснения на поле «ВКОР» с «Пересветом», а также «Ротор» с «Альфой». У бомбардиров лидируют Бородин («Динамо-Колос») и Колесниченко («Олимпия»), поражавшие ворота по 5 раз.

На повестке дня – матчи розыгрыша Кубка Волгоградской области. Продолжение матчей первенства – 16 мая.