17181920212223
24252627282930
31
Неудачный старт волжан

«Волжанин-ГЭС» стартовал в новом розыгрыше мужского чемпионата России по баскетболу среди команд высшей лиги «Б» неудачно, потерпев два выездных поражения.

Гостить волжанам довелось в Саратове у местного «Автодора». Уже в первой четверти матча, состоявшегося в субботу, хозяева четко обозначили свои претензии на лидерство, оторвавшись на тринадцать очков. Попытки сократить отставание подопечные Игоря Шахматова предпринимали отчаянные, второй период выиграли, но финальная сирена зафиксировала победу «Автодора»: 73:59 (23:10, 7:13, 24:22, 19:14). Самый результативный у волжан – Михаил Махнюк, который принес команде 17 очков, у Евгения Крупченко 11, у Александра Кириченко – 10.

В повторном матче, состоявшемся в воскресенье, саратовцы стартовали не так прытко, но к большому перерыву все же подошли в роли лидера, а затем уже планомерно свое преимущество довели до более чем убедительного. Итог – второе подряд поражение волжан в начале первенства: 47:68 (11:13, 9:12, 11:21, 16:22). Самые результативные – Сергей Рыбалкин и Махнюк, по десять очков. Теперь волжан ждет перерыв почти в месяц, следующие календарные матчи они проведут только 3 и 4 ноября в гостях у майкопского «Динамо-МГТУ».

Категория: Баскетбол | | Теги: высшая лига Б, Волжанин-ГЭС, автодор Саратов