Вторник, 16.04.2024, 23:04

Не посрамили имя Слуцкого

В конце сентября  в Алуште была торжественно поставлена точка в очередном сезоне всероссийского футбольного фестиваля «Большие звезды светят малым» среди мальчиков 2005 г. р.

Волгоградскую область на финальных соревнованиях представляли посланники дивизиона Леонида Слуцкого – «Олимпия» под руководством Сергея Анучина. На групповом этапе ребята выступили безупречно, набрав девять очков в трех матчах. С ватерпольным счетом волгоградцы расправились с «Металлургом-ЗАПСИБ» из Новокузнецка, 9:3, не поздоровилось и михайловскому «Витязю», представлявшему дивизион знаменитого камышанина Дениса Колодина – 6:0, упорнее всего сопротивлялся «олимпийцам» коллектив СДЮСШОР Владимира, но все же волгоградцы были сильнее – 3:1.

Выйдя из группы с первого места, подопечные Анучина в последующих поединках разгромили воронежскую «Чайку» – 6:2, но уступили будущему чемпиону курскому «Авангарду» – 0:3 и вынуждены были довольствоваться утешительным финалом. В матче за «бронзу» «Олимпия» уверенно расправилась с представителями Приморского края – футболистами «Темпа» из Артема, 4:1, и заняла итоговое третье место во всероссийском финальном турнире. Забив 13 мячей, лучшим бомбардиром соревнований стал волгоградец Данила Анциперов.

Категория: Общие новости | | Теги: Денис Колодин, олимпия, Леонид Слуцкий, Сергей Анучин