Суббота, 20.04.2024, 00:07

В чемпионате России по волейболу среди женских команд высшей лиги Б состоялись встречи 2-го тура. "Волжаночка" в Волгодонске встречалась с местным "Импульс-Спортом". В первом матче хозяйки оказались сильнее в трех сетах 3:0 (25:19, 25:21, 25:22). Однако спустя сутки подопечные Маргариты Исайкиной смогли взять реванш - 3:1 (25:19, 13:25, 28:26, 25:20).

В другой двухматчевой дуэли группы 3 самарская "Искра" дома дважды со счетом 3:0 разгромила "ЦСП-Спартак" из Чебоксар.

Категория: Прочее... | Дата: 12.10.2014

"Красный Октябрь" в новом сезоне Единой лиги ВТБ добыл первую победу. Однако волгоградцы заставили изрядно понервничать своих болельщиков в игре 2-го тура в Риге с местным клубом "ВЭФ". Уступая хозяевам перед заключительной четвертью десять очков, подопечные Валентина Берестнева в четвертом периоде продемонстрировали свои волевые качества, позволившие "сталеварам" буквально вырвать у рижан победу. 76:75 (21:16, 16:24, 16:23, 23:12) - есть первый выигрыш "Красного" в сезоне 2014/2015 годов.

Очки у гостей набрали Дэвид Кеннеди (19), Катберт Виктор (17), Деандре Кейн (14), Ромео Трэвис (12), Бернард Кинг (8), Василий Заворуев (3), Антон Понкрашов (2), Федор Лихолитов (1).

А уже в ближайшую среду, 15 октября, "сталеварам" предстоит дебют в Еврокубке. В Волгоград пожалует румынский "Асесофт", встреча с которым начнется во Дворце спорта в 19.30.

Категория: Баскетбол | Дата: 12.10.2014

В воскресенье в Волгограде и Москве завершились вторые туры женских чемпионатов России по гандболу в высшей лиге среди дублеров и самостоятельных команд.

Первые соревновались в динамовском манеже, где на правах хозяек соперниц принимали действующие чемпионки страны – подопечные Любови Сидоричевой и Ирины Фроловой. В первой встрече «Динамо-2» без проблем разобралось с тольяттинской «Ладой-2» – 35:26 (20:11), не так удачно сложился для волгоградок повторный матч: 19:19 (10:9). Куда проще дублерам «Динамо» было справиться с ижевскими гандболистками из дружины со сложным названием СДЮСШОР №5 «Университет-2»: победы хозяйки одержали с результатами 41:11 (21:7) и 37:11 (18:7). Перед третьим туром, который пройдет в Москве 5–9 ноября, «Динамо-2» занимает четвертое место с 11 очками.

Участницы чемпионата самостоятельных команд – подопечные Василия Бушнева из «Дин ... Читать дальше »

Категория: Высшая лига | Дата: 12.10.2014