Суббота, 20.04.2024, 05:40

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Дебют Дирка Бауэрманна в качестве главного тренера "Красного Октября" удачным не получился. Первую игру при руководстве нового наставника волжанам пришлось провести в рамках Еврокубка с бывшей командой немецкого специалиста "Летувос Ритас". Но увольнение Валентина Берестнева и назначение вместо него Бауэрманна во встрече с клубом из Вильнюса себя не оправдало. "Сталевары" вновь потерпели домашнее поражение - 63:77 (18:18, 14:11, 22:14, 23:20), и безвыигрышная серия "Красного" на родной площадке в текущем сезоне (во всех турнирах) насчитывает уже три матча из трех.

Дэвид Кеннеди (слева)

Наверняка, прервется череда домашних неудач волгоградцев уже в следующее воскресенье. 2 ноября "сталевары" во Дворце спорта проведут ответный матч 1/16 Кубка России с курским "Динамо-ЮЗГУ", начало в 13.00.

... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 29.10.2014

В очередном матче женской гандбольной суперлиги волгоградское "Динамо-Синара" дома встречалось с дебютантом соревнований "Ставропольем-СКФУ". Наставник "бело-голубых" Виктор Рябых дал отдохнуть лидерам команды, не включив в заявку Анну Кочетову, Ольгу Левину, Екатерину Пече, Аниту Гаче, Асму Эльгауи и Екатерину Фанину. Не появилась на площадке и Анна Седойкина, хотя она была заявлена на игру. Но и молодым составом "Динамо" не испытало проблем с новичком суперлиги, разгромив коллектив из Ставрополя со счетом 40:17 (21:8).

Мячи у победительниц забросили Наталья Даньшина - 7, Ярослава Фролова, Полина Ведехина - по 6, Юлия Голикова, Валентина Вернигорова - по 5, Екатерина Чернова, Ксения Милова, Дарья Дмитриева, Юлия Маркова, Евгения Петрова - по 2, Валерия Ганичева - 1.

А в субботу, 1 ноября, динамовки в родных стенах примут словенский "Крим" в рамках 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Начало матча в гандбольном зале "Динамо" в 14.00.

Категория: Суперлига | Дата: 29.10.2014

28 октября в эфире телешоу "Вечерний Ургант" на "Первом канале" состоялась презентация официальной эмблемы чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

В церемонии приняли участие президент ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко и чемпион мира и лучший футболист 2006 года по версии ФИФА Фабио Каннаваро.

Финальный вариант эмблемы выбирало жюри, в которое входили Мутко, генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, главный тренер сборной России Фабио Капелло, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, гендиректор Оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, пианист Денис Мацуев, дирижер Валерий Гергиев и актриса Чулпан Хаматова.

Напомним,  чемпионат мира пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года в одиннадцати российских городах – в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Ростове-на-Дону, Волгограде, Нижнем Новгроде, Калининграде, Саранске, Екатеринбурге и Самаре – на две ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 29.10.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz