Вторник, 23.04.2024, 21:26

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Уроженец Волгограда, ныне выступающий за Казахстан 26-летний Михаил Кукушкин на прошлой неделе дошел до полуфинальной стадии «Кубка Кремля».

Прошлогодний финалист московского турнира в одиночном разряде стартовал с победы над обладателем «вайлд кард» россиянином Кареном Хачановым – 6:7 (3), 6:0, 6:2, далее уверенно расправился с четвертым сеяным Кубка, 19-м номером мирового рейтинга профессионалов итальянцем Фабио Фоньини – 6:4, 6:2 и вышел на седьмую ракетку соревнований и первую – России Михаила Южного. Проиграв первый сет, волгоградский казах переломил ход матча и, выиграв вторую партию в упорной борьбе, в третьей не отдал тезке ни сета: 1:6, 7:6 (5), 6:0.

– Вторая партия сложилась очень трудно: шансы были как у меня, так и у Южного, – прокомментировал Кукушкин. – Концовка была тяжелая, а тай-брейк – равным. Считаю, что мне немного повезло. Было несколько затяжных розыгрышей, и я видел, что Михаил после них тяжело восстанавливается. Это придавало мне дополнительные си ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 20.10.2014

В Ганновере завершился второй квалификационный раунд Лиги чемпионов по водному поло среди мужских команд. В последнем матче группы А "Спартак-Волгоград" встречался с местным клубом "Васпо98". Победа с разницей в шесть мячей могла позволить дружине Владимира Карабутова продолжить еврокубковый сезон, выйдя в Кубок Европы.

Фото: ГАУ ВО Спартак-Волгоград

Спартаковцы смогли одолеть немцев, однако с преимуществом только в четыре гола - 14:10 (4:3, 4:4, 5:1, 1:2). Николай Лазарев и Артем Ашаев оформили хет-трики, Виталий Юрчик и Юрий Чешев - дубли, по одному результативному удару в активе Павла Халтурина, Аделя Латыпова, Сергея Лисунова и Андрея Рекечинского. ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 20.10.2014

Завершившийся сезон стал для волгоградского "Ротора" выдающимся: команда прекрасно выступила и в чемпионате страны, и в Кубке России, завоевав оба трофея. Однако за всеми успехами совсем забылось, что до финалов "Ротор" мог попросту не дожить. И даже когда угроза снятия с чемпионата отступила, волгоградцы, едва не лишились шанса выступить перед своими болельщиками в Суперфинале. Однако все преграды были устранены, удача оказалась на стороне "Ротора", и команда оформила золотой дубль. О том, как всё это случилось, корреспонденту beachsoccerrussia рассказал президент клуба Сергей Кормилицын. 

– Сергей, как вы можете охарактеризовать завершившийся сезон для вашей команды и лично для вас?
– Завершившийся сезон для нашей команды и для меня лично можно считать более чем удачным. Чемпионат стал десятым, юбилейным, в том числе и для меня в должности президента клуба – до этого была "Дельта", а теперь – "Ротор". Всё это время мы тесно сотрудничаем с Эмилем Джабаровым. У нас были разные достижения: и "бронза", и "серебро" чемпионата России, и попадание в финал Кубка России, но до первого место мы ник ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 20.10.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz